Дурость или злой умысел нового руководителя Таможенной службы Павла Рябикина?

Дурость или злой умысел нового руководителя Таможенной службы Павла Рябикина?

С сегодняшнего дня в Центральном аппарате Таможенной службы начинается тестирование всех сотрудников на знания таможенного законодательства. Дело конечно нужное, чтобы проверить уровень знаний, но зачем это проводить во время карантина и подвергать опасности сотрудников, которые могут заболеть covid-19. Помещение в которых будут проходить тестирование не отвечают санэпидимическим нормам, в одном соберут 23 человека, в другом 10 человек.

Использованные маски и перчатки тестируемые будут выбрасывать тут же в урны, которые находятся в этом помещении, после каждой группы должны проходить обработка всех предметов, которые находятся в помещении и промыты полы с проветриванием.

Будут ли соблюдены все эти нормы, вряд-ли. Это первое. Второе зачем проводить тестирование когда уже сегодня сотрудникам ЦА будут вручать предупреждения об увальнении из-за новой пятой за год структуры Таможенной службы?

Чтобы очистить таможенный ЦА нужно убрать 10-15 человек, которые участвуют в незаконных схемах личного обогащения, должности и фамилии этих людей известны всем и сотрудникам таможни и СБУ и НАБУ, ДБР и САП, так зачем устраивать тестирование всего ЦА и подвергать людей опасности заболеть covid-19?
Увольте полтора десятка коррупционнеров и будет вам счастье.

Кстати есть вопрос, а согласовал проведения во время пандемии тестирования с Минфином и Кабмином? Знают ли Шмыгаль и Любченко, что творит Рябикин во время карантина. Если после этих тестов хоть один тестируемый заболеет, то Рябикин должен нести криминальную ответственность за распространения covid-19.

Вместо того, чтобы провести ПЛР тесты всего ЦА, Рябикин проводит тесты, чтобы те кто ещё не заболел, подвергались такой необоснованной опасности. А если кто-то заразится и умрет?

Есть ещё и тонкий момент, которые подсказали юристы Рябикину, добровольное согласие на проведения тестирования, которое должен подписать тестируемый, и в случаи чего, я не не я и хата не моя. А как сотрудники которые не боятся пройти тест на знание законодательства, но боятся заразится covid-19?

Может ли сотрудник отказаться от добраволно- принудительного тестирования, наверное нет. Хотя юридически такое тестирование госслужащего не законно. Хотите проверить уровень знаний сотрудников назначайте аттестационную комиссию и проверяйте, но после карантина.

Удивляет такой подход чиновника, который подвергает своих подчинённых смертельной опасности, может занимать такую должность. Нет ничего дороже человеческой жизни. А из-за того кто возглавит коррупционные схемы в ЦА могут пострадать сотни людей. Сотрудник ЦА, который не хочет заболеть covid-19 и готов к любым тестам, но после окончания карантина или вакцинации.

(c) Тёмный Рыцарь

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8281Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля