Байден вскоре объявит свою переходную команду

Байден вскоре объявит свою переходную команду

Избранный президент США Джозеф Байден выдвинет кандидатом на пост заместителя госсекретаря по политическим делам Викторию Нуланд, активно участвовавшую в событиях, которые привели к свержению украинского лидера Виктора Януковича в 2014 году.

По данным Politico, переходная команда Байдена может объявить об этом в течение недели. Нуланд ранее была помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии. С сентября 2013 года по январь 2017 года она в администрации 44-го президента США Барака Обамы курировала, в частности, вопросы, касающиеся политики в отношении постсоветских государств.

Нуланд тогда входила в число западных официальных лиц, публично поддерживавших демонстрантов. Широкую известность получила ее встреча с участниками протестов, во время которой она раздавала печенье.

Байден выдвинет кандидатом на пост первого заместителя госсекретаря США Венди Шерман. Она при Обаме была заместителем главы внешнеполитического ведомства США по политическим делам. Шерман участвовала в консультациях между США и Ираном относительно сделки по атому. Кандидатом на пост госсекретаря США Байден ранее назвал Энтони Блинкена.

Также Байден намерен назначить заместителем своего помощника по национальной безопасности бывшего сотрудника Госдепа Джона Файнера. Байден заявлял, что его помощником по национальной безопасности будет Джейк Салливан.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Американец

324
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2514Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля