Ботоферма Порошенко попала в зачистку Facebook из-за конфликта Бирюкова и Шабунина

Ботоферма Порошенко попала в зачистку Facebook из-за конфликта Бирюкова и Шабунина

Блокировка аккаунтов двух дочерних ГО «Европейской солидарности» — «Антикорупційний Блокпост» и «Справа громад» (она же – «Солідарна справа Громад») связана с обострением личного конфликта Юрия Бирюкова с Виталием Шабуниным.

Бирюков, плотно приросший к телу и кошельку Петра Порошенко, управляет двумя названными ГОшками через свою верную подругу Антонину Бузило, работавшую на его турфирме директором. В Минобороны Бирюков пропускал через нее деньги по проекту дизайна новой армейской формы.

С Шабуниным и его ЦПК у Бирюкова давние неприязненные отношения. Он называет его «Жабуниным» и не может простить наезды на Порошенко. Жабунин-Шабунин в свою очередь не простил Порошенко уголовное дело против себя за причинение телесных повреждений «журналисту» Всеволоду Филимоненко.

В последнее время боты с фермы Бирюкова начали тролить Шабунина напоминаниями о том, как «великомученица» Татьяна Чорновол разбила ему нос до крови, потому что он покрывал коррупционные схемы Антона Яценко.

«Шабунинцам» это надоело и они попросили Катю Крук, которая раньше работала в StopFake у Марка Супруна (муж Ульяны Супрун), а теперь возглавляет представительство Facebook в Украине, воспользоваться своим право блокировать кого угодно на FB. Раньше Крук заблокировал «Заборону» Кати Сергацковой после статьи о связях Марка Супруна с «зигующими»,С-14, казацким ритуалом кровопускания и т.д.

Уже писали, что Петр Порошенко не поддерживает «армию НАБУ» (ЦПК, Евгений Шевченко, Егор Соболев, Алексей Гриценко, Владимир Парасюк). Поэтому его активисты не участвовали в акциях по КСУ. У Порошенко качают такие темы как «вагнергейт», узники Кремля (кейс Донбасса), узники по делу Шеремета (кейс Зеленского-Авакова), а также пандемию. За «вагнергейт» идет борьба с конкурентами: Петр Алексеевич, хоть и профинансировать расследование Bellingcat о провале спецоперации по задержанию «вагнеровцев», но монополизировать тему ему не удается.

(с) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8282Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля