Сайты должны удалять агитационные материалы которы не нравятся власти

Сайты должны удалять агитационные материалы которы не нравятся власти

Одобрен закон, в соответствии с которым владельцы сайтов должны будут в течение 24 часов удалить незаконные агитационные материалы, в противном случае ресурс попадет под блокировку.

В целом в законы об основных гарантиях избирательных прав и о выборах депутатов Госдумы вносится норма о том, что ЦИК России и избиркомы в регионах могут обращаться в Роскомнадзор с представлением о блокировке незаконных агитационных материалов.

Такой контент должен быть удален в течение суток с момента получения владельцем сайта требования регулятора. В противном случае оператор связи ограничит доступ к информационному ресурсу.

После вступления закона в силу ЦИК России заключит соглашение с Роскомнадзором, где пропишет порядок взаимодействия избиркомов с регулятором.

Незаконной будет считаться агитация в сети, носящая характер спланированных и финансируемых акций агитационного характера, оплаченных не из избирательного фонда кандидата.

Под запрет попадут также материалы, изготовленные с участием несовершеннолетних или иностранцев.

В то же время обсуждение гражданами в сетях тех или иных кандидатов и партий не запрещены, если они проводятся в безденежной форме.

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Андрей Маргулис

576
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 551Публикации: 3129Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля