В рубрику “А нас за что”: Роскомнадзор потребовал от Facebook снятия блокировки с материалов СМИ

В рубрику "А нас за что": Роскомнадзор потребовал от Facebook снятия блокировки с материалов СМИ

У Роскомнадзора истерика, взорвался пукан! Как так то, а нас то за что?
Роскомнадзор направил руководству компании Facebook письмо с требованием восстановить доступ к информации, размещенной в официальных аккаунтах российских СМИ, пригрозив крупными штрафами (дебилы блять), передает «Интерфакс».

«В письме отмечается, что данные действия администрации Facebook нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры», – говорится в сообщении РКН (это пишет роскомнадзор если что).

Там напомнили, что 24 февраля президент России подписал закон о штрафах за нарушение прав граждан России в интернете, включая цензуру российских СМИ.

Ранее администрация социальной сети Facebook ограничила доступ к материалам в официальных аккаунтах нескольких российских СМИ, среди которых «Медиазона», РБК, ТАСС и «Коммерсантъ».

Соцсеть заблокировала статьи о задержании в Воронеже предполагаемых сторонников украинской молодежной радикальной группы, причастных к пропаганде идеологии неонацизма и массовых убийств.

Материалы заблокировали на основе выводов эксперта украинского сайта StopFake, утверждавшего, что задержанные не связаны с неонацистами Украины. Информация была взята из официального сообщения ФСБ.

«В Воронеже действительно по обвинению в экстремизме задержали троих местных жителей, однако все фигуранты дела — граждане РФ были членами российской националистической организации и никакого отношения к Украине не имеют», — говорится в сообщении эксперта по проверке фактов украинского сайта StopFake, с которым сотрудничает Facebook.

Facebook привлек более 50 проектов для проверки фактов после обвинений в неспособности определить и удалить дезинформацию, появившуюся на фоне избирательной президентской кампании в США в 2016 году.

Украинский сайт StopFake соцсеть привлекла для проверки фактов в постах в апреле 2019-го. В июле прошлого года The New York Times писала, что ресурс обвинили в связях с ультраправыми и националистами. StopFake эти обвинения опровергал.

2

Автор публикации

не в сети 2 часа

НКВД

1 190
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1519Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Шурик Шниперсон

    “Вы не понимаете, это другое!” ?

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля