В Литве восемь человек умерли после прививки от COVID-19

В Литве восемь человек умерли после прививки от COVID-19

Для прививок в Литве используются три вакцины от COVID-19, одобренные Европейским агентством по лекарственным средствам – Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

«Это были сообщения о смерти пожилых людей. Самому младшему пациенту 69 лет, самому старшему – 91 год. 5 женщин, 3 мужчины. По нашей оценке, все зарегистрированные смертельные случаи были связаны с возрастом этих пациентов и хроническими заболеваниями», – сообщила сотрудник госагентства по контролю за лекарственными средствами Ругиле Пильвинене.

По словам специалиста, среди побочных реакций на прививки было несколько случаев обморока, которые были связаны с лихорадкой и общим недомоганием.

«Мы заметили некоторые неожиданные реакции <…> Это онемение лица, языка, конечностей или даже всего тела, были случаи повышения артериального давления и частого сердцебиения», – уточнила Пильвинене.

Она также упомянула об одном случае паралича лицевого нерва при приеме Vaxzevria (новое название вакцины AstraZeneca) и зафиксированной ранее такой же реакции на вакцину Moderna.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

Никита Клюев

849
29 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля