Бусидо «95 квартала»: у клоуна нет цели, есть только путь

Бусидо «95 квартала»: у клоуна нет цели, есть только путь

Каюсь, громадяне! Наговариваю я иногда на нашего “не лоха”.
А он, между прочим, серьезными делами космического масштаба занят. Так в стратегическую мысль погружен, шо аж страшно!

Вот, например, решил вместе с Грузией вести упирающиеся народы обеих стран к члену НАТО. Вдвоем проситься в “открытые двери” не так тоскливо. Опять же, переходить на стандарты можно вскладчину, кредиты брать на двоих – сэкономить можно…
Кстати, о стандартах!

Третьего дня наш Кабмин имени Шмыгаля (уже год работает без утвержденной парламентом программы) согласовал высочайший законопроект президента о стремительных реформах и ошеломляющих воображение темпах развития оборонно – промышленного комплекса Украины.

Красивая стратегия, добротная!

Холдинговые компании и частное партнерство в оборонной сфере, инвестиционные няни в гламурном камуфляже, корпоратизация с мощными дедлайнами в виде эксклюзивных разработок, безэкипажные платформы, вертолетостроение, боевые роботы, участие иностранного капитала, кораблестроение, торсионные поля, высокоточное оружие и боеприпасы, “солдаты будущего”, лучи поноса… в смысле – боевые лазеры, вертикальное интегрирование и ракетно – космическая техника…

Почитал. Проникся. Даже всплакнул. Но почему-то в качестве роботизированного, верхом на гиперлупе “солдата будущего” в моем воображении возник Сеятель, выполненный шаловливой рукой Остапа Бендера… Но с “Джавелином” наперевес.
Потом вспомнилась фотография, где Зеленский гордо выходит из стратегического объекта противогибридной обороны под кодовым названием “Вьетнам”. Который – в целях введения противника в заблуждение! – был очень умело замаскирован антирадарным полиэтиленом, противорадиационными палками и высокообогащенным кизяком под гибрид городской свалки и конюшни времен товарища Буденного.

На этом фоне подумалось, что в качестве вишенки на тортик представленной стратегии не хватает высадки флотилии безэкипажных барж с боевыми лазерами на луны Юпитера – аккурат после “переможного” завершения (в смартфоне) вакцинации граждан уникальной украинской вакциной индийско – корейского производства, закупленной в Эмиратах через бразильскую компанию с бердичевским менеджментом и офшором на Бермудах.
Вот, помнится, году эдак в 2008 – во время учений на Ровенском полигоне, перед приездом главного пчеловода страны Ющенко, мы тоже …

Впрочем, зачем давать шанс агрессору скоропостижно умереть от смеха?

Путин нам еще живой нужен. Во-первых, для суда в Гааге. Во-вторых, как записано в стратегии Зеленского – для “полной ликвидации зависимости” от поставок материалов и комплектующих с рынков Российской Федерации.

Э-э-э… И вот тут меня стали предательски одолевать смутные сомнения…
Выходит, что сейчас эта самая зависимость не полностью ликвидирована? Или полностью, но слегка еще не ликвидирована? Или ликвидирована, но лишь в основном, с некоторыми издержками в виде отдельных перегибов на местах?

Стесняюсь спросить: а какие такие “комплектующие” мы до сих пор закупаем на рынке России, чтобы этой самой России клято противостоять?

Для танков солярка российская или белорусская из российской нефти – это раз. Авиационное топливо – два. Туалетная бумага для киборгов – три. А еще? Огласите пожалуйста весь список!

Или в стратегию президента случайно вкрались нарративы российской пропаганды?
Или как всегда – президент хороший, а среди его окружения действуют с новыми лицами “зеленые” Свинарчуки, завербованные ФСБ?

Или…

В общем, как бы – что уже стало доброй традицией! – из блистательной “перемоги” не получилась очередная “зрада”.

Как в случае с новой версией “липецкой фабрики” – сериалом “Папик”.

Эх, Владимир Александрович! А я вас было хвалить собрался…

(c) Алексей Куракин

1

Автор публикации

не в сети 2 часа

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1352Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля