Лидер католиков отец Мусаллам обратился к ХАМАС: Нужен патриотический христианский медиа-центр

Лидер католиков отец Мусаллам обратился к ХАМАС: Нужен патриотический христианский медиа-центр

Палестинец, лидер Католической церкви Палестины о. Мануэль Мусаллам, глава Всемирной организации за справедливость и мир в Иерусалиме, призвал ХАМАС создать аффилированный с Движением христианский медиа-центр.

В заявлении для прессы от 14.04.21 о.Мусаллам указал, что такой медиа-центр поможет ХАМАС противостоять измышлениям, клевете, откровенной лжи, исходящих из вражеских средств массовой информации. Предстоятель выразил надежду, что у ХАМАС появится советник по христианским вопросам, который будет работать над укреплением отношений Движения с католическо-православным сообществом и противостоять попыткам демонизировать его со стороны сионистских ресурсов.

М.Мусаллам, который ранее был пастором Католической церкви в Секторе Газа, подтвердил, что палестинские христиане живут в мире и безопасности в этом уголке мира и разделяют свои радости и печали с правоверными. Добавил, что христиане и мусульмане в Газе – один народ, с одной родиной.

Религиозный лидер выразил собственную убежденность в том, что любые “переговоры” с «израильским» оккупационным образованием никчемны, единственный, кто извлекает из них практический профит – Тель-Авив. “Такие “переговоры” никогда не вернут нам Иерусалим и не защитят Аль-Аксу”.

Священник подчеркнул, что единственный вариант для палестинского народа – возглавить сопротивление оккупации, чтобы заставить её вместе с т.н. “поселенцами” навсегда покинуть не принадлежащую им землю.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3162Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля