Израиль признает неэффективность “Железного купола”

Израиль признает неэффективность "Железного купола"

Генерал армии сионистского режима признал, что режим немало пострадал из-за ограничений системы противоракетной обороной, называемой “Железный купол”, поскольку она была неэффективной в противодействии ракетам групп палестинского сопротивления.

Система ПРО “Железный купол” доказала свою неэффективность и неспособность остановить ракеты сопротивления, – написал Йоси Лангоцкий, командующий 81-м техническим подразделением армии сионистского режима, в записке для газеты “Маарив”.

Он предостерег сионистский режим от использования исключительно системы перехвата ракет для противодействия ракетным угрозам, добавив, что это может нанести серьезный ущерб внутреннему фронту, стратегическим объектам и армии в возможной будущей войне.

Лангоцкий назвал движение ХАМАС в Газе, ливанскую “Хезболлу” и Иран главными угрозами для израильского режима в случае возможной будущей войны, отметив, что “Железный купол” может лишь частично реагировать на ракетные угрозы.

Он добавил, что “Железный купол” имеет множество ограничений в противодействии ракетам, добавив, что израильский режим не может полагаться на одну технологию для обеспечения стратегической защиты и должен использовать как минимум две технологии.

Лангоцкий заявил также, что войны сионистского режима против сектора Газа с войны 2008-2009 годов до войны 2014 года обернулись фактическими поражениями режима, выявив неспособность противостоять палестинским ракетным ударам, что вызывает большую озабоченность.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля