Максим Степанов начал открытую войну с Офисом Президента

Максим Степанов начал открытую войну с Офисом Президента

Ермак не взял министра в поездку в Израиль и ОАЭ на переговоры с китайским Sinopharm. Договаривался о производстве китайских вакцин в Украине замминистра Виктор Ляшко. Обиженный Степанов сразу же разместил в политических тг-каналах «новость», якобы Ляшко целится на место министра и «придумывает схемы откатов с вакцин».

Степанов давно и безуспешно травит Ляшко. А вот относительно неплохие отношения министра с Ермаком начали рушиться после заявления Зеленского о «рамочных» договоренностях с Pfizer на поставку в Украину 10 миллионов доз.

Степанов буквально слетел с катушек. Пиарщики министра через тг-каналы сообщили, дескать, сделка с Pfizer целиком заслуга министра. А Ермак (читай Зеленский) просто хочет примазаться. В тех же сообщениях, как бы между прочим, упоминалось, что пока самой безопасной вакциной по факту является CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech. По случайности именно на поставках CoronaVac через украинскую прокладку «Лекхим» Степанов зарабатывает комиссионные.

На сегодня Степанов утратил поддержку всех недавних союзников. Против него Коломойский, Палица, Левочкин, которых он кинул. «Голос» и «соросята» в СН считают его своим «классовым врагом» из-за попыток застопорить медреформу. Для ЕС министр всегда останется Иудой, предавшей Порошенко накануне выборов.

Степанов пытается удержаться в Кабмине, создавая видимость новых договоренностей. На выходных пиарщики министра начали разгонять «легенду» о его поддержке Ахметовым! Наши источники сообщают, что Ринат Леонидович в ответ на вопрос – так ли это, переспросил: «а кто такой Степанов?». На самом деле ориентированные на РЛА депутаты ставят подписи за отставку министра.

По информации источника, в поиске союзников министр неудачно провел переговоры с «Батькивщиной», но нашел поддержку в медведчуковском крыле ОПЗЖ. Контакты с ОПЗЖ идут и по семейной линии – отец Степанова почти два десятка лет возглавляет больницу в Славянске. Старший Степанов регулярно получает спонсорскую поддержку от ОПЗЖ.

После увольнения из Кабмина глава МОЗ всплывет либо в «Довире», или ОПЗЖ. Степанов ценен как «троянский конь» – он готов выложить компромат на Офис и Президента. У Медведчука рассчитывают, что «откровения» Степанова окажутся намного сильнее «мемуаров» Богдана и Данилюка.

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1353Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля