Послание (начало)

Послание (начало)

В воздухе явно чувствовалось какое-то странное напряжение. Голуби срали больше обычного, пролетая над припаркованными машинами горожан, коты осторожно выходили во двор и чутко принюхивались. Улицы столицы сковали, как всегда, грандиозные пробки, поскольку спецпропуска на метро выдают не только лишь всем. Однако все молча стояли в своем ряду. Только в половине машин играл «Шансон». Пела Джамала.

Украинский шансон особенно беспощаден, поскольку благодаря 75-процентной языковой квоте плей-лист радиостанции превратился в дикую смесь композиций, исполняемых ни разу не сидевшими жителями Тернополя, представителями крымскотатарской музыкальной интеллигенции и почему-то Тиной Кароль. Это какой-то сельский лаундж получается, честное слово.

В городах и селах Украины бдительные украинские спецслужбы проводили широкомасштабные учения. Обычно к вокзалам подгоняется бронированная техника, а из люка выглядывает чел с пулеметом. По настроению он либо целится в проходящих по своим делам плательщиков налогов, либо же бдительно курит, пуская дым в сторону. Ну все же понимают, что если Путин вторгнется, то он приедет либо на вокзал, либо на автобусную станцию. Поэтому и отрабатываются возможные точки вторжения «бешеного пса» (фирменное выражение министра внутренних дел Арсена Авакова).

Жителей просят сообщать о подозрительных людях, проводящих подрывную работу в российских социальных сетях, куда они входят при помощи VPN. В случае обнаружения подозрительных пакетов, чемоданов марки «Луи Виттон» и пустых емкостей с часовым механизмом следует незамедлительно обращаться в крайне компетентные органы для принятия необходимых мер.

В Харьковской области в рамках антитеррористических учений было задержано несколько автобусов с так называемыми «титушками», которых «одна из пророссийских политических сил пыталась использовать для создания выгодной российскому руководству «картинки». Все сразу задумались: что за «пророссийская сила»? Разве все они не уничтожены санкциями СНБО? Оказывается, нет. Более того, планировали «дестабилизировать ситуацию для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины».

И тут до меня дошло: голуби срут не просто так! Сегодня именно та реперная точка, о которой уже месяц орут все конспирологи и патриоты в специально отведенных форумах. Да, 21 апреля Путин выступает с обращением к Федеральному собранию. Это событие вызвало страшный ажиотаж в Украине. Вчера вечером президент Зеленский выступил с отчаянным, крайне эмоциональным обращением к нации и «терану». В его смысловых аллюзиях я, честно говоря, запутался. Писал явно какой-то колумбийский спичрайтер. Или пуэрториканский, если вы понимаете, о чем это я. В конце Зеленский на русском языке пригласил «агрессора» встретиться в любой точке украинского Донбасса. Вероятно, на «Донбасс-Арене». Повторил свой номер почти двухлетней давности со стадионом. Петр Алексеевич тогда повелся. Он же не знал, что Зеленский настолько мстительный, что захочет отобрать у него не только президентское кресло, но и патриотический электорат. Что ответит Путин и ответит ли вообще?

Знаете, мне даже обидно стало. Если бы наш президент выступал с обращением к Раде – а это предусмотрено действующим законодательством, то на это событие вообще никто внимания не обратил бы. Максимум, на что можно рассчитывать – обсуждение в сетях деталей туалета пресс-секретарши Зеленского, которая будет вертеться рядом. А тут за несколько месяцев до послания «терана» началось форменное светопреставление: бензин дорожает, Байден умоляет о встрече в любой точке одного из трех (по версии Псаки) полушарий, шлет приглашение на всемирный климатический саммит. Европейские страны, включая Исландию, буквально дерутся за право предоставить место для встречи лидеров. Войска в НАТО приведены в повышенную боевую готовность, объявлена высшая степень готовности к применению ядерного оружия. Корабли американского флота нарезают круги у Босфора как сучка в поисках кобелей (уместно и обратное сравнение), медиа посходили с ума, даже кто по определению был безумен. Мы раз десять с помощью Кулебы пытались вступить в НАТО и буквально умоляли Вашингтон разместить под Харьковом системы «Патриот». Самые отчаянные патриоты выступили с идеей превратить наши ядерные блоки в оружие массового поражения. Превратить территорию в скотомогильник для бешеного агрессора. Хорошо еще, что не успели таким образом обрести ядерный статус.

Аккурат перед выступлением Зеленский подписал закон о призыве резервистов на военную службу в особый период. Это тоже внесло нервозность в социум. В Тернополе патриотически настроенные призывники и резервисты стали массово задумываться о судьбе клубники, которая пропадает на польских, греческих и финских полях. А все из-за чего? Из-за какого-то жалкого послания «терана» ихней Думе. Мы же с вами понимаем, что это опять будут сплошные мультики: несуществующие гиперзвуковые сковородки и спутники с ядерными установками. Что может сделать агрессор, если вся верхушка нашего Министерства обороны встретилась с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин и заручилась абсолютной поддержкой стратегического партнера? Правда, пришлось подождать в приемной, пока из кабинета Квин не вышел Виталик Шабунин, деловито застегивая гульфик.

Продолжение последует…

© Александр Зубченко

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля