Шмыгаль и Милованов «помножили на ноль» Романа Лещенко

Шмыгаль и Милованов «помножили на ноль» Романа Лещенко

Печально идут дела у аграрного Министра Романа Лещенко. Хотя он сумел дистанцироваться от рейда СБУ и Нацполиции с обысками в кадастровых бэk-офисах, где сидели люди Олега Кутателадзе и Андрея Ставницера — его бывших одесских кураторов, на дальнейший ход событий это всё-таки повлияло.

Премьер-министр Денис Шмигаль так и не проникся к Лещенко расположением и потихоньку тормозит выход его ведомство на уровень полноценного функционирования.

Планировалось с 1 марта. Теперь отложено на июнь. Президента эта беспомощность Лещенко начала понемногу раздражать.

Уже не все так плохо как зимой, когда бедного Министра агрополитики и продовольствия посадили в неотапливаемое здание, отключил воду в туалете, и не давали денег из бюджета на зарплаты. Но у министерства до сих пор нет даже своего сайта.

К тому же Шмыгаль решением Кабмина отменил свое ноябрьское постановление о ликвидации Геокадастра как юридического лица и сокращении штата сотрудников на 60%. Это решение продвинул Лещенко, рассчитывая забрать Госгеокадастр в свое министерство и сделать его, по сути, структурным подразделением. А самому стать не только Министром агропрода, но и фактически Министром кадастра.

Проиграв эту часть аппаратной войны, Лещенко не смогу утрясти и кадровый вопрос. Он хотел, чтобы кадастр возглавил его близкий друг Анатолий Мирошниченко. Но Кабмин поставил исполняющим обязанности харьковчанина Сергея Завадского. А его заместителем назначил Олега Пилата из Офиса эффективного регулирования (BRDO) Алексея Гончарука. Пилат — это достаточно близкий к осевшему в США экс-Премьеру человек.

Денис Шмыгаль назначил его по просьбе Тимофея Милованова, который с недавних пор в фаворе у Владимира Зеленского и Премьер ему не перечит.

Более того, Милованов под шум обысков в бэк-офисах, не только завёл человека Гончарука в кадастр, но и приставил к Лещенко первым заместителем Тараса Высоцкого, которого он брал на работу и оставил в наследство Игорю Петрашко.

Милованов не справлялся с бюрократическими обязанностями по управлению огромным ведовством и окружил себя людьми, которые делали всю практическую работу, позволяя ему проводить время на панельных дискуссиях.

Высоцкий — ставленник Алекса Лисситсы (Клуб аграрного бизнеса, холдинг ИМК, базирующийся главным образом в Черниговской области). С Лещенко у них напряженные отношения. Обыски в кадастре проводились по запросу следователя Нацполиции в Черниговской области. До этого обыскивали ИМК — это постарались ребята из бэк-офиса, которых накрыли во время рейда.

Чтобы показать свою значимость, Лещенко на аграрном форуме, где были Ставницер и Лисситса, громогласно заявил о подготовке санкций СНБО против земельных махинаторов. СНБО прошло — вопрос не рассматривался. А все потому, что Милованов в ОП помножил Лещенко на ноль.

(c) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1352Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля