Зеленский верит, что Байден все еще мог бы остановить «СП2»

Зеленский верит, что Байден все еще мог бы остановить «СП2»

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что президент США Джо Байден все еще мог бы остановить газопровод «Северный поток – 2», если бы действительно этого захотел, рассказал он в интервью Axios.

«Я считаю, что даже если бы остался всего 1% (стройки СП2), все равно можно было бы остановить такой серьезный рычаг, которым Россия будет <…> влиять на энергетическую безопасность Европу в целом, включая Украину», – сказал он.

«Более того, все сейчас в руках только президента США, и я уверен, что <…> они это знают. Даже если мы иногда слышим такие <…>: он готов, это было давно, его нужно было остановить раньше – тем не менее, они прагматичные люди, они все понимают, что сейчас у них есть большая вероятность <…> и она находится в руках только США», – добавил президент Украины.

Зеленский назвал «Северный поток – 2» настоящим оружием в руках РФ, отметив, что «что пули к этому оружию могут быть предоставлены такой страной, как США».

Он также рассказал, что узнал о решении об отказе от серьезных санкций против «СП2» из СМИ, и ему пришлось прослушать брифинг в Белом доме для журналистов, чтобы получить объяснения решения.

В то же время Зеленский верит в то, что Джо Байден – это Майкл Джордан в политике, который «убаюкивал» внимание соперников ложным чувством победы, а затем «забирал победу в последнюю минуту».

«Если это не так, это будет очень большим сожалением не только для меня <…> в этих обстоятельствах у России будет отличный шанс получить преимущество над Соединенными Штатами», – сказал Зеленский.

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Victor2001

    Ебанашки, надо было нормально работать не воровать и не ссать против ветра не было бы никакго потока. Наше мудачье долго не догадывалось его построить хотя это в 91 году надо было начать делать.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля