В Минагропроде незаметно произошла смена «смотрящих»

В Минагропроде незаметно произошла смена «смотрящих»

В Министерстве аграрной политики и продовольствия кадровый движ. Его покидает госсекретарь Минагропрода Катерина Авраменко и забирает свою верную подругу из юрдепартамента Елену Мурзановскую.

Авраменко — бывшая кадровичка Госгеокадастра. Работала в Кабмине и Киевской областной госадминистрации. Она была представительницей «смотрящего» за Госгеокадастром одессита Александра Филатова, который при Януковиче возглавлял «Центр государственного земельного кадастра».

Министр агрополитики Роман Лещенко зашел в Зе-команду через Одессу. Его партнером по лизинговой поставке агротехники был некто Боря, связной Олега Кутателадзе, совладельца крупнейшего частного порта ТИС вместе с придворным бизнесменом ОП Андреем Ставницером. Они поставили Лещенко главой Госгеокадастра, а потом Минагропрода. Теперь позиции одесситов ослабели. Ставницер вышел из управления бизнесом. Точнее, его «ушли». В результате сменились «смотрящие».

Реально рычаги управления находятся в руках Тараса Высоцкого от Алекса Лисситсы, который был замом у Тимофея Милованова и фактически исполнял обязанности аграрного Министра в Минэкономики. Еще один замминистра Тарас Дзьоба занимает ритуальную должность зама по цифре. Остальные позиции заместителей вакантны. Также очень много вакансий на уровне руководителей департаментов и управлений. Нет даже пресс-секретаря.

Круг придворных Лещенко ограничен «девочками из кадастра» — это миловидная руководитель аппарата Инна Драница и две кадровички — Елена Гришина и Елена Шадурская. Незаметно стал важной управленческой единицей
Баграт Рафикович Ахиджанов, чиновник, начинавший работу в системе Минагропрода при УССР.

Он занимает скромную должность директора финансового департамента, но это нисколько не умаляет его влияния. Баграт Рафикович всегда сидит на таких незаметных должностях, и при Кучме, и при Януковиче с Ющенко, но под его контроль незаметно попадают вопросы контрактов с директорами госпредприятий, конкурсы, приказы Министра и т.п. Лещенко привык быть под «смотрящим», поэтому ему комфортно. Чего не скажешь о Высоцком, который хотел бы крутить схемы самостоятельно.
На фото Инночка Драница.

(с) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1353Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля