У Арахамии конфликт с Уруским на почве титана

У Арахамии конфликт с Уруским на почве титана

Источник рассказал подоплеку увольнения первого заместителя Министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Валерия Иващенко. Это человек главы Минстратегпрома Олега Уруского и экс-секретаря СНБО, бывшего главы Набсовета «Укроборонпрома» Владимира Горбулина.

Уруский завел Иващенко в Набсовета «Укроборонпрома», чтобы после ухода Горбулина был свой смотрящий. Пока он остается в составе НС и даже с сайта министерства его не сняли, но руководитель «Укроборонпрома» Юрий Гусев и его близкий друг Давид Арахамия празднуют победу.

Гусев на дух не переносит Олега Уруского и Валерия Иващенко, и запустил механизм дискредитации обоих. Президенту регулярно докладывают, что Министр и его зам «квасят» на работе. И даже проводят совещания навеселе.

Иващенко, отсидевший при Януковиче два года в СИЗО по обвинению в незаконной продаже имущества Феодосийского судомеханического завода, а потом имевший политическое убежище в Дании, на самом деле не так прост. И обладает некоторыми полезными контактами.

Так, интерес американцев к приватизации «титанового монополиста», – это его тема. Лидер фракции «Слуга народа», напротив, в титановой вопросе лоббирует китайцев. И как-то так получилось, что Уруский не попал в состав делегации Украины для визита в США. Хотя была информация, что он будет вести переговоры о привлечении американских инвестиций в создание замкнутого цикла производства титана в Украине.

Арахамия не случайно нервно реагирует на слухи о том, что Юрий Гусев может возглавить Минобороны и хвалит его за «реально рекордные результаты за несколько лет». На самом деле он хочет завести Гусева в Минстратегпром на место Уруского, но с сохранением влияния на «Укроборонпром», который все равно ликвидируется.

Но все уверены, что Гусев идет-таки на место Андрея Тарана. Поэтому всплыл давний компромат о том, как в 2014 году они проталкивали своих поставщиков топлива и получали в обмен на это выплаты из Николаевского областного БФ «Регіональний Фонд Благочестя». Гусев с Арахамией тогда работали у Юрия Бирюкова в офисе реформ при Минобороны и хвалили Петра Порошенко.

(c) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля