Террористический Израиль угрожает Ирану: “Слова не останавливают вращение центрифуг”

Террористический Израиль угрожает Ирану: "Слова не останавливают вращение центрифуг"

Глава израильского Генштаба заявил, что у еврейского государства одна из лучших в мире разведок.

Армия обороны Израиля продолжит противодействовать иранским силам, где бы они ни находились. С таким заявлением выступил глава Генштаба ВС Израиля Авив Кохави, передает 7Kanal.

В беседе с главой управления военной разведки Кохави сказал, что в мире нет армии, которая обладала бы такой разведкой, нет боевых единиц, обладающих таким богатым интеллектом, и нет оборонительных сил, которые обладали бы способностями такого уровня, как ЦАХАЛ.

“Благодаря качественной разведке ЦАХАЛ очень много знает о том, что происходит в Иране, и благодаря соответствующей разведке ЦАХАЛ и разведывательное сообщество работают против иранского истеблишмента на всем Ближнем Востоке”, – отметил Авив Кохави.

По словам начальника Генштаба, операции по уничтожению возможностей Ирана будут продолжаться на любой арене и в любое время, а оперативные планы против ядерной программы Ирана будут продолжать развиваться и улучшаться.

“Наш долг – обеспечить эффективное и своевременное оперативное реагирование”, – сказал он.

Глава военной разведки генерал-майор Тамир Хейман в свою очередь сказал, что сложная реальность на Ближнем Востоке по-прежнему бросает вызов военной разведке.

“Проблема Ирана вызывает наибольшее беспокойство. Нам необходимо продолжать ускорять процессы, чтобы справиться с угрозой Ирана. В прошлом месяце премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что в ядерной программе Ирана наступил переломный момент. И в нашей терпимости тоже. Слова не останавливают вращение центрифуг”, – добавил Хейман.

Отметим, в последние дни Иран обвиняет соседний Азербайджан в том, что он допускает у себя присутствие израильских военных. Баку отвергает эти обвинения, требуя доказательств.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3153Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля