Женя Мецгер: быдло из “Укрэксимбанка”

Женя Мецгер: быдло из "Укрэксимбанка"

История между “Укрэксимбанком” и журналистами “Схем” обратила слишком много внимания на деятельность данного банка.

Но, даже если бы Женя Мецгер лично избивал журналистов ногами, скорее всего, ему за это ничего не будет. Уж слишком много секретов этой власти и приближенного к ней бизнеса хранится в “Укрэксиме”, под которыми стоят подписи Мецгера. Одна из них – это тайна кредитной линии под 1% годовых для строительной корпорпции “Альтком”, Александра Тисленко.

Сегодня эта компания входит в пул основных подрядчиков “Большого строительства президента”, осваивая миллиарды из бюджета.

Это тот самый “Альтком”, который обслуживал все стройки Бориса Колесникова на “Евро-2012” и реконструировал НСК “Олимпийский”. И это тот самый “Альтком”, владельца которого Тисленко НАБУ обвиняет в даче взяток с 2017 по 2019 экс-главе “Укравтодора” Славомиру Новаку на сумму около 700 к$. Взятки, говорят, давались за продление конктракта по реконструкции трассы “Киев-Одесса”, который “Альтком” не выполнял.

Именно в тот период близкий друг Тисленко Килилл Шевченко, руководивший “Укргазбанком” (2015-2020), давал его компании банковские гарантии под его проекты. Шевченко и Тисленко очень близки много лет и банкир, как мог, помогал другу в тяжелые времена власти Порошенко, когда вкусными стройками занимались другие люди. Но все изменилось с назначением в 2020 году Кирилла Шевченко главой НБУ. Тогда же свое место в “Укрэксиме” получил и Женя Мецгер, который с 2016 по 2020 был заместителем Шевченко в “Укргазбанке” и так же не чужд “Альткому”. Такой взлет друга Тисленко в НБУ не мог не отразиться на деятельности строительной корпорации. Именно с подачи Шевченко “Укрэксим” Мецгера открыл для “Альткома” невиданную по условиям кредитную линию под 1% годовых.

Именно Зеленский привел во власть быдло по рекомендации каких-то своих подружек, типа Кравец. Привел в парламент откровенных бандитов типа Тищенко, наркоманов и алкоголиков за рулем, вроде Трухина, вообще все это воровитое быдло. Так что, “отбросить хвост” не получится. Ну и оффшорные истории далеко еще не закончены. Как и история собственно с “Укрэксимбанком” — карманным банком Зеленского, замешанным в куче непристойных историй.

5

Автор публикации

не в сети 4 дня

Светка-конфетка

202
Я просто ох*енная чикса!
28 лет
День рождения: 04 Октября 1995
Комментарии: 56Публикации: 832Регистрация: 11-09-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля