Снайпер бейрутского инцидента оказался сотрудником посольства США

Снайпер бейрутского инцидента оказался сотрудником посольства США

Известный ливанский журналист раскрыл личность одного из снайперов, стрелявших в сторонников Хизбаллы и движения Амаль перед Дворцом правосудия Ливана.

По сообщению информационного агентства Fars, Хусейн Мортеза в Twitter, опубликовав фотографию этого человека, написал, что это Шукри Абу Сааб – сотрудник сил безопасности Ливана и одновременно сотрудник посольства США, который стрелял из снайперской винтовки во время событий в районе в районах Эт-Тайюни в Бейруте.

Сторонники Хизбаллы и движения Амаль вышли в четверг на улицы в знак протеста против неправомерных действий судья Тарека Битара, возглавляющего комиссию по расследованию взрыва в морском порту Бейрутап. Мирная демонстрация, которая неожиданно была обстреляна неизвестными с крыш, превратилась в инцидент, в ходе которого семь человек погибли и еще 60 получили ранения. В связи с этим инцидентом ливанские силы безопасности арестовали 19 человек, из них 17 ливанцев и двух сирийцев.

Хизбалла и движение Амаль обвинили в преступлении ливанские силы во главе с Самиром Джааджаа и заявили, что приказы поступили из посольства США.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля