Посольство Ирана Алиеву: у нас тысячи мучеников в борьбе с контрабандой наркотиков

Посольство Ирана Алиеву: у нас тысячи мучеников в борьбе с контрабандой наркотиков

Посольство Исламской Республики Иран в Ереване в ответ на обвинения президента Азербайджанской Республики в сотрудничестве Ирана и Армении в незаконном обороте наркотиков заявило, что многие страны не знают о широкомасштабной борьбе Ирана с незаконным оборотом наркотиков.

Посольство Ирана в Армении отреагировало на обвинения Ильхама Алиева на саммите глав государств СНГ в том, что Армения и Иран взаимодействовали в контрабанде наркотиков и в их незаконной поставке в Европу, и для этого использовали территорию Нагорного Карабаха.

Посольство добавило: “В ответ на обвинения в адрес Ирана и Армении следует отметить, что принесение в жертву тысяч мучеников и раненых за последние четыре десятилетия было лишь небольшой частью продолжающихся усилий Ирана по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, который неоднократно одобрялся международными организациями”.

Как сообщает Арменпресс, Иран тесно сотрудничает с соседними странами в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, о чем заявил премьер-министр Армении в ответ на обвинения президента Азербайджанской Республики.

Следует также отметить, что, согласно заявлениям начальника полиции Ирана по борьбе с наркотиками, с начала 2021 года иранские власти обменялись информацией с властями Азербайджана о сети незаконного оборота наркотиков по 140 случаям.

Как пишут армянские СМИ, объем наркотиков, обнаруженных Ираном в последние годы, на 50% превышает общемировой показатель.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля