На разоблачения ответили арестом

На разоблачения ответили арестом

Вчера Владимир Осечкин, основатель Gulagu.net, который недавно обнародовал чудовищные видео и фотодокументы о пытках и насилии в ОТБ-1 УФСИН по Саратовской области, написал открытое письмо Владимиру Путину. В письме он, в частности спрашивает: «…На каком уровне в России согласованы эти преступления против человечества и против человечности? Вы устали? Вы не контролируете своих подчинённых? Вы … не владеете объективной информацией? Вас держат Ваши же генералы и полковники за недотёпу и водят Вас за нос? Или Вы в курсе этих методов “пожёстче” и Вы лично санкционировали пытки в России?».

Ответ прилетел незамедлительно. Сегодня поутру РИА «Новости» сообщило, что Сергей Савельев, бывший заключенный, который передал Gulagu.net архив документов с пытками в тюремной туберкулезной больнице, заочно арестован и вот-вот будет объявлен не только в российский, но уже и в международный розыск. Савельеву вменяют неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный в то время, пока он сам сидел в колонии.

Правильно – вынести «пыточный мусор» из нашей российской избы куда более страшное преступление, чем годами пытать заключенных. Хорошо, что правозащитники успели вывезти Савельева во Францию (фото на обложке Libération)

Потому что насильники из фсиновской ОТБ-1 еще, может, и отмажутся, а разоблачителю их преступлений, судя по уже предпринятым правоохранителями шагам, рассчитывать на снисхождение не приходится.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Павлик Морозов ☠️

664
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 406Публикации: 2039Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля