Суд в Актюбинской области РК оправдал экс-депутата по делу об изнасиловании 15-летней девочки

Суд в Актюбинской области РК оправдал экс-депутата по делу об изнасиловании 15-летней девочки

С бизнесмена и бывшего депутата маслихата Актюбинской области Казахстана Аркадия Ни сняли обвинения в изнасиловании 15-летней девочки. Оправдательный приговор вынес областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам, сообщают СМИ.

Во время судебного процесса мать девочки призналась, что заставила дочь оговорить бизнесмена, чтобы получить от него деньги. Несовершеннолетняя также рассказала, что её не насиловали. А заключения проведённых судебных экспертиз не установили «никаких объективных данных, характерных для половых преступлений».

Суд признал Аркадия Ни невиновным, а мать девочки приговорил к шести годам колонии по обвинению в вовлечении ребёнка в совершение тяжкого преступления и заведомо ложном доносе. Судья отсрочил исполнение наказания на пять лет, так как у женщины есть малолетние дети. Также была оправдана приятельница подсудимой, через которую она познакомилась с депутатом.

Бывшего депутата маслихата Актюбинской области Аркадия Ни полиция задержала 5 декабря 2020 года. На фоне скандала, разразившегося в преддверии выборов в Мажилис парламента РК, депутат был исключён из правящей партии «Nur Otan».

В областном маслихате Аркадий Ни был председателем постоянной комиссии по бюджету, экономике, промышленности и предпринимательству. На момент скандала он также возглавлял актюбинский филиал республиканской Федерации тенниса. По данным СМИ, с 2006 года Ни руководит крупной продовольственной компанией «Rokos Group Global» в Актобе. Бизнесмен также занимается благотворительностью и оказывает поддержку Ассоциации корейцев Казахстана.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля