Андрею Богдану сломали Телеграмм из-за Бурбы?

Андрею Богдану сломали Телеграмм из-за Бурбы?

Бывшый глава Офиса Президента Андрей Богдан написал на своей странице в Facebook, что попытка взлома его Телеграмма накануне дня рождения — дело рук СБУ, в частности управления, где фамилия начальника Левченко.

Служивые уточнили, что Богдан имел ввиду не управление, а Департамент военной контрразведки и его начальника Сергея Левченко. Это старый кадр, работал еще в КГБ. Его люди паковали генерала СБУ Валерия Шайтанова, дело которого замутил Александр Поклад, полтавский милиционер, ставший начальником 5 управления ОКР СБУ. На днях он назначен начальником контрразведки СБУ вместо уволенного Александра Руснака.

Источники говорят, что сейчас и Поклад, и Левченко со своими подчиненными работают по Василию Бурбе.

Прямой связи Андрея Богдана с бывшим начальником Главного управления разведки Минобороны нет, Богдан и Бурба общались через Дмитрия Гордона, который согласовал с Бурбой свои интервью с Поклонской и Гиркиным. И потом сам же слил свои письма в ГУР МО, которое тогда возглавлял Бурба.

Первым, кто рассказал историю слива операции по вагнеровцам наиболее приближенную к версии с Bellingcat и точно пересказал роль Василия Бурбы, был Гео Лерос в программе «Гончаренко рулит».

Как раз в этот период Богдан дал Гео Леросу своего адвоката Игоря Черезова для защиты по делу «пленок Ермака», что утвердило Офис Президента в мысли об их командной игре. Сейчас у Черезова назревают серьезные проблемы. Он защищает американского инвестора Курта Гросанса, которого обвиняют в заказе на убийство главы Минагропрода Романа Лещенко.

Нардеп Лёха Гончаренко из «Европейской Солидарности» и Дмитий Гордон с женой, а также партнер по бизнесу Богдана, глава парламентского агрокомитета Николай Сольский (он против Лещенко за американца) были среди приглашенных на день рождения Богдана 3 декабря в ресторане Kritikos. Из тех, кого попоказали журналисты «Страны».

Слив организовал сам Богдан. Специально было подчеркнуто, что также приехали экс-министр МВД Арсен Аваков, соратник Кличко Дмитрий Белоцерковец, а также участник санкционного списка Сеяр Куршутов.

Уже писали, что ресторан Kritikos держит гражданка Беларуси Екатерина Любчик вместе с гражданином Греции Критикосом Иоаннисом — супруга Сеяра Куршутова из санкционного списка контрабандистов, спонсора сайта «Цезор.нет», который подсыпает денюжку и «Стране».

(с) Shadow Anonymous

1

Автор публикации

не в сети 5 часов

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1353Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля