Семья депутата Госдумы Игоря Антропенко построит в Омске школу за миллиард

Семья депутата Госдумы Игоря Антропенко построит в Омске школу за миллиард

ООО «Строительные материалы Сибири» (СМС) победило в электронном аукционе на строительство общеобразовательной школы на 1112 места. Компания оказалась единственным участником, так что ее победа могла быть оговорена заранее.

Контракт на сумму 964,5 млн руб. будет заключен с КУ «Омскоблстройзаказчик», учредителями которого являются Минстрой и Минимущество Омской области. Это свидетельствует о том, что без губернатора Александра Буркова здесь точно не обошлось.

Он мог договориться как с депутатом Госдумы Игорем Антропенко, так и с его родственником Александром Антропенко, которому принадлежит 80% компании СМС.

Игорь Антропенко ранее был депутатом омского заксобрания. В федеральный парламент шел четвертым в списке региональной группы «ЕР» по Омской и Новосибирской области. Ее губернатор Андрей Травников отказался от мандата, а мэр Омска Оксана Фадина, третья в списке, прошла по одномандатному округу. Это позволило Антропенко-младшему стать депутатом Госдумы.

В ней он сразу зарекомендовал себя не с лучшей стороны – проголосовал против парламентского расследования пыток в ФСИН и освобождение участников Великой Отечественной войны от коммунальных платежей. А также нарушил закон, который не позволяет заниматься депутату Госдумы коммерческой деятельностью.

Доля Игоря Антропенко в ООО “Управляющая Компания “Статус” до сих пор не находится в доверительном управлении.

Игоря Антропенко принадлежат еще три компании – ООО «Луч», ООО «Яршгон» и ООО «Омскэлектротех». В них его доля находится в доверительном управлении у Инны Антропенко, его партнера по ООО «Управляющая компания «Статус». Можно ли сказать, что депутат не нарушает закон?

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля