Раскладка по «убийцам Шефира»

Раскладка по «убийцам Шефира»

Вчера была странная прессуха в «Интерфаксе»: три адвоката — Анна Литвин, Татьяна Кравченко и Вадим Погорелый пожаловались, что их клиентов обыскивают и таскают на допросы до делу о покушении на помощника Президента Сергея Шефира. И всего по Украине прошло 200 обысков, вынули деньги и забрали автомобили у совершенно левых людей.

Ничего не понятно, кроме того, что отрабатывают связи Тарана Вадима Петровича. Этот человек, как нам сказали источники, проходит в уголовном деле №12018230000000180 о покушении на херсонского агрария Андрея Федоренко, которого тоже расстреляли в автомобиле на 66 км трассы «Херсон-Феодосия-Керчь» 10 октября 2018 года из автомата. Бизнесмен был ранен в спину, его охранник Олег Почтар в ногу, водитель Александр Клевец не пострадал.

Но там другая история. С 2016 года фирмы Федоренко «Ушба» и «Славута-Юг» рейдерили какие-то люди (он называл фамилию Рубанец). По делу о покушении проходили Вадим Таран, Дмитрий Корота и Евгений Довнар — директор фирмы «Голд стар», на которую переводили бизнес Федоренко (хозяин Станислав Гецман из Питера).

Известно, что по делу Шефира трясли семью Заярного (жена Олеся Заярная), Косинских, Савицких и Виктора Лемзикова. Тут вообще сюр, потому что человек с именем Виктор Лемзиков проходил обвиняемым по делу об убийстве донецкого адвоката Сергея Сигидина. Он был водителем киевского бизнесмена Владислава Заярного. Лемзикова судили. Заярный скрылся.

Каким боком тут Сергей Шефир? Его брат Борис Шефир и один из авторов «Квартала 95» Андрей Яковлев зачем-то переоформили на себя ООО «Закупівельні рішення» главы АМКУ Ольги Пищанской, которая отрыла этот бизнес, когда ушла с «АрселорМиттала». Фирма зарегистрирована на фиктивном адресе в Вишневом под Киевом. Кажется, мы не все знаем о Шефирах…

(с) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 50 минут

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля