Секс-скандал Бугрова не в масть Стефанчуку, который почти выдавил Шкарлета

Секс-скандал Бугрова не в масть Стефанчуку, который почти выдавил Шкарлета

Спикер парламента Руслан Стефанчук давно хотел сместить Министра образования Сергея Шкарлета, но пока парламентом руководил Дмитрий Разумков не мог этого сделать. Стефанчук замкнул на себе многие «освитянские вопросы» в Минобразовании и регионах. Ходоки от отрасли, соискатели должностей и ученых степеней ходят к нему и его вечно дремлющему брату Николаю — депутату от «Слуги народа».

Владимир Зеленский назначил Сергея Шкарлета замминистра образования и науки и сразу же — и.о., а затем и Министром потому, что ему пришелся по духу Черниговский политех. К тому же тесть Шкарлета был знаком с отцом Зеленского.

Шкарлет — «сын ректорского полка». Он стал молодым ректором еще при Януковиче. Вежливый, говорит по английски, в заграничных поездках выносил пьяных корифеев с фуршетов.

Поэтому при назначении за него вписались все основные ректоры: Леонид Губерский, Станислав Николаенко, Михаил Згуровский и другие. Премьер Денис Шмыгаль был против. Сейчас он поддерживает Стефанчука — по увольнению.

Одна из тем, под которую назначили Шкарлета — создание научно-образовательного ТехноHUB в Кривом Роге на базе института, где преподает отец Зеленского. Ректор этого вуза Андрей Шайкан — тоже симпатик Шкарлета, который хотел подтянуть под проект своего друга Максима Луцкого, вернувшего с его помощью пост ректора НАУ.

Но финансировать проект должен был «Метинвест». Курировал Дмитрий Шевчик из «Метинвеста», которого двинули в мэры Кривого Рога от «Слуги народа», но он проиграл застрелившемуся Константину Павлову. Когда Банковая и Ринат Ахметов поссорились, ТехноHUB прикрылся. Зеленский уже увлекся президентским университетом. Шкарлет его поддерживал. Однако, перестал быть фаворитом.

Стефанчук не случайно открыто поддержал избрание президентом Киево-Могилянской академии Сергея Квита, хотя он порохобот, и акции за него курируют Кира Рудык, Макс Нефедов и люди Порошенко. Стефанчук правильно предположил, что Сергей Шкарлет не уступит злейшему врагу Квиту, и будет хайп, который огорчит Президента.

Но тут присовокупился скандальный слив по ректору КНУ им. Шевченко Владимиру Бугрову. Самое значимое там это не групповой секс на столе с подчиненными и студентками, потому что на Бугрова жаловались еще в 2011 году — он имел студенток на факультете, где работала жена и учился сын, а связи со Стефанчуком.

Незадолго до того, как появился слив, заместитель Министра образования Андрей Витренко жаловался, что у него и членов семьи сломали телеграмм. Поскольку Андрей Витренко еще и депутат Киевсовета, член бюджетной комиссии, он связал это с событиями в Киевсовете.

На самом деле искали переписку, которая могла касаться Бугрова. Витренко тоже баллотировался на пост президента КНУ им. Шевченко, но проиграл Бугрову, которого двигал Стефанчук.

Андрей Витренко — креатура Андрея Ермака. Жена Андрея Витренко держит туристическую фирму, которая отправляла на отдых кварталовцев, они все дружат между собой. Говорят, что к секс-скандалу с Бугровым имеют отношения технологи, близкие к ОП. Стефанчуку это не в масть — он уже приготовил предложения по новому Министру образования.

(c) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1353Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля