Джереми Корбин: “Израиль” должен понести наказание за высокомерно-мерзкое обращение с палестинцами

Джереми Корбин: "Израиль" должен понести наказание за высокомерно-мерзкое обращение с палестинцами

Джереми Корбин, парламентарий и бывший лидер британской оппозиции, призвал мировых лидеров и правительства привлечь правительство «Израиля» к ответу за «презренное» обращение с палестинцами.

5 февраля Корбин написал в серии твитов: «На этой неделе Amnesty International опубликовала всеобъемлющий отчет о преступном обращении «израильского» кабинета с палестинцами в «Израиле» и на оккупированных территориях, а также с беженцами, перемещенными в результате безудержного насилия на Ближнем Востоке».

«Мировые лидеры и правительства должны приложить срочные усилия, чтобы остановить сионизм и привлечь «израильское» правительство к ответу за их отвратительное обращение с палестинцами, положить конец апартеиду и установить мир в регионе на принципах справедливости, достоинства и гарантий равных человеческих прав для всех», – подчеркнул британский политик.

«Ведущие мировые демократии, такие как Великобритания, США и Европейский союз, слишком часто закрывают глаза, когда бедственное положение палестинского народа обнажается в международных СМИ или публичных акциях таких организаций, как Кампания солидарности с Палестиной и Human Rights Watch», — заявил Корбин.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля