Вико дель Гаргано подарит влюбленным улицу для поцелуев

Вико дель Гаргано подарит влюбленным улицу для поцелуев

Апулийский борго Вико дель Гаргано будет праздновать день Святого Валентина путем расширения “улицы влюбленных”, которая пересекает старый центр города и ведет к Vicolo del Bacio, маленькой улочке “поцелуев” длиной около 10 метров и шириной всего 50 сантиметров. В легендах и преданиях говорится, что эта аллея благословенна для влюбленных, потому что пройти по ней означает быть очень близкими, сердце к сердцу.

Весь путь, который проведет посетителей через несколько туристических остановок, чтобы полюбоваться большой частью исторического центра Вико – одной из самых красивых деревень Италии – будет украшен в традиционной манере лавром и цитрусовыми, а также яслями ручной работы. По пути следования, где будет установлен “маленький дом влюбленных”, можно будет также ненадолго остановиться на очаровательной маленькой площади, у “колодца обещаний”. Подготовкой занимается муниципальная администрация в сотрудничестве с CNA и Pro Loco из Вико-дель-Гаргано. По этому случаю магазины, предприятия и рестораны также подготовили специальные меню.

Как всегда, цитрусовые обрамят статую Святого Валентина, раскрасят улицы, порталы церквей и украсят улицы и площади. День святого Валентина в Вико-дель-Гаргано традиционно имеет аромат цитрусовых. Святой влюбленных, по сути, является также покровителем апельсиновых рощ. И здесь, в 6 километрах от моря и в 10 от леса, растут самые ароматные и роскошные апельсиновые рощи в Апулии. Статуя святого покровителя обрамлена сотнями апельсинов по случаю 14 февраля.

Италия по-русски

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Руся 🇺🇦

323
Замужем, живу в Италии.
36 лет
День рождения: 18 Августа 1987
Комментарии: 646Публикации: 401Регистрация: 20-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля