“Дети сиона” заморозили выселение палестинской семьи из Шейх Джарра “из соображений безопасности”

"Дети сиона" заморозили выселение палестинской семьи из Шейх Джарра "из соображений безопасности"

Палестинская семья из района Шейх Джарра оккупированного Иерусалима, столкнувшаяся с угрозой насильственного выселения из своего дома ради заселения в него еврейских “поселенцев”, одержала временную победу после решения во вторник, 22 февраля, израильского «суда» приостановить действие постановления о выселении “из опасений возобновления насилия”

Ранее в этом месяце оккупационная инстанция постановила выселить 11 членов семьи Салем из их домов в период с 1 марта по 1 апреля. Решение было принято после того, как еврейский экстремист – член оккупационного городского совета некто Йонатан Йосеф и заместитель «мэра» Арье Кинг заявили, что купили дом у неких «еврейских владельцев», которым он якобы принадлежал до 1948 года.

Дом семьи Салем — а именно трех поколений, родившихся в нем — расположен на западной стороне Шейх Джарра. Из 45 палестинских семей, проживающих по соседству, 17 находятся под угрозой выселения. Ранее род Салем решительно заявил, что все документы, представленные сионистскими фанатиками в «суде», — грубая подделка.

Решение о выселении вызвало в районе массовые протесты, усугубляемые присутствием еще одного сионистского экстремиста с коркой депутата еврейского парламента некоего Бен-Гвира, ярого исламофоба, на пороге дома семьи Салем, где он устроил импровизированный “офис” на прошлой неделе.

Палестинские жители Шейх Джарра и их сторонники осуществляли круглосуточные бдения, чтобы защитить семью Салем от нападений еврейского поселенческого сброда, и часто подвергались насилию со стороны оккупационной полиции, которая защищала “понаехавших” и предоставляла им пространство для присутствия.

«Израильские» СМИ сообщили, что источники в оккупационной полиции и другой официоз считают, что выселение семьи может спровоцировать новый мощный виток насилия в Иерусалиме. Полиция якобы была особенно обеспокоена сроками запланированного выселения, близкого к Рамадану, который начнется в начале апреля.

 

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля