Фейки Министерства Обороны РФ

Фейки Министерства Обороны РФ

Распространённое МО РФ видео о якобы использовании “Кинжала” для уничтожения комплекса хранения оружия на Западной Украине, оказалось снято на Восточной Украине, всего в 100 км от Харькова – да и не “подземное хранилище” на нём, а сарай.

На спутниковых снимках №1, полученных от Planet Labs, хорошо видна ферма в селе Топольское, в Изюмском районе Харьковской области, изображенная на видео №2. Ферма уже была частично уничтожена к тому времени, когда был сделан спутниковый снимок (12 марта 2022 года) – за неделю до публикации этого видео и распространения новостей об использовании Кинжала. То есть, видео с применением “Кинжала” должно было быть снято ещё раньше.

На то, что видео было снято не в Западной Украине, намекает и сам факт его съёмки с использованием БПЛА Орлан-10, дальность полета которого в режиме радиоуправления обычно составляет от 120 до 150 километров. В автономном режиме, данным БПЛА может преодолевать и до 600 км по воздуху – однако, даже этого не хватит на полёт туда-обратно до условного Приднестровья, где есть присутствие российских войск (плюс, в автономном режиме БПЛА не может управляться вручную, а на видео видна ручная смена фокуса и осмотр местности, недоступные в автономном режиме).

Вполне возможно, что этим видео МО РФ хотело предотвратить получение боеприпасов и прочей военной помощи Запада украинскими военными – намекая, что все они будут так же уничтожены. Правда, остаётся непонятным, почему Минобороны России решило не запускать “Кинжал” по заявленной цели, а фабриковать тупейшие фейки, на которых оно уже не первый раз палится.

Координаты сарая:
49.13151662438964, 37.23131184966578

Фейки Министерства Обороны РФ

Фейки Министерства Обороны РФ

Фейки Министерства Обороны РФ

Ссылка на сарай на Google Maps:
https://goo.gl/maps/rgVpFn6kU4jidSr9A

https://www.thedrive.com/the-war-zone/44840

От Автора: Прошу считать данную публикацию моим оценочным мнением
Ответственность Автора: Уведомлен об ответственности по ст. 128.1 УК РФ (Клевета)
6

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля