Предложение Apple по оплате услуг третьих лиц недостаточно для голландских регуляторов

Предложение Apple по оплате услуг третьих лиц недостаточно для голландских регуляторов

Компания, скорее всего, столкнется с большими штрафами

Нидерландское управление по делам потребителей и рынков (или ACM) отклонило предложенные Apple изменения в App Store, которые позволили бы разработчикам приложений для знакомств использовать сторонние платежные системы. Голландский регулятор предписал внести изменения в декабре и с тех пор то и дело вступал в споры с компанией по поводу того, как их следует реализовывать, в результате чего Apple пришлось заплатить миллионные штрафы. Теперь Apple может столкнуться с новыми штрафами.

Последнее предложение Apple о том, чтобы позволить разработчикам использовать сторонние платежные системы, является “улучшением” по сравнению с предыдущими идеями, но оно все еще “недостаточно для соблюдения европейских и голландских норм”.

Apple также заявила, что разработчики, использующие альтернативные платежные системы, по-прежнему будут должны компании 27% комиссионных с продаж приложений, по сравнению с 30%, которые она берет с большинства платежей в приложениях, использующих ее собственную систему.

В конце марта ACM заявил, что оценивает предложение Apple после того, как оштрафовал компанию примерно на 55 миллионов долларов. Регулятор заявил, что “может вынести еще один приказ, предусматривающий периодические штрафные выплаты (возможно, с более высокими штрафами на этот раз)”, если сочтет предложение Apple недостаточным.

Коалиция за справедливость приложений приветствовала решение ACM. Коалиция также заявила, что отклоненное предложение Apple “навязывает ненужные требования, создавая трения с целью отбить желание у разработчиков приложений для знакомств воспользоваться преимуществами постановления ACM”.

0

Автор публикации

не в сети 54 минуты

Андрей Маргулис

576
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 551Публикации: 3128Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля