А где же Коломойский? Часть 1.

А где же Коломойский? Часть 1.

Ходили слухи, что олигарх давно уехал из Днепропетровска – поближе к западной границе, подальше от ВС РФ, приближение которых остановить на фронтах еврейско-турецких кулуаров не удалось.

«Большая сделка» Коломойского предполагала, что через еврейскую общину и Романа Абрамовича он сможет договориться о том, чтобы Днепропетровскую область война миновала. В уговор входил еврейский центр Менора и промышленные объекты, включая Кременчугский НПЗ. Однако недавно по НПЗ был нанесен удар и, по некоторой информации, нефтеперегонные установки сильно пострадали.

Сорвана и схема поставки нефти в Одессу на нефтетерминал «Синтез Ойл». При помощи Абрамовича олигарх пытался выстроить логистику по доставке нефти из Новороссийска: танкеры загружаются на мощностях Каспийского трубопроводного консорциума КТК (через него идет казахстанская нефть и российская от «Лукойла»), отгружается нефть в Молдавии (порт Джурджулешты), далее по жд в Одессу, оттуда в Кременчуг. Либо нефть идет на румынские НПЗ, а оттуда нефтепродукты – по известному маршруту (https://t.me/netlenkanet/5592).

Коломойский подключил Абрамовича, тот подключил Алекперова – оба близки ельцинской «семье», рукопожатны на Западе и вхожи в кремлевские кабинеты тропами Мединского-Пескова.

Интерес Алекперова как таковой отсутствовал – маржу забирал Игорь Коломойский, но через свои израильские каналы и контакты Абрамовича в США Алекперову обещалось помочь в уклонении от санкций.

Однако схемы рухнули после провальных переговоров в Стамбуле. Договорняк раскидала «партия Минобороны РФ» – Абрамович потерял влияние, выбили из игры Алекперова. Удары по Днепропетровщине и нефтебазам усилились. Беня уехал на всякий случай.

Впрочем, ЦРУ и ФБР, которые давно охотятся за Коломойским и его “отмывочными конторами”, уже нашли ему другое применение. Продолжение следует…

(c) Нетленка

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Эдуард Антонов

449
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1353Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля