Власти Берлина запретили приносить украинский флаг на памятные шествия 8-9 мая

Власти Берлина запретили приносить украинский флаг на памятные шествия 8-9 мая

Указание о запрете 8-9 мая флагов и знамен на памятных мероприятиях в Берлине появилось на сайте местной полиции — в нем были перечислены, по традиции, российская атрибутика, георгиевские ленты и, внезапно, украинский флаг. Правоохранители объяснили запрет намерением избежать конфликтов.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал властей за запрет украинского флага, призвав немедленно отменить «катастрофическое политическое решение».

«Это пощечина Украине и украинскому народу. Тот факт, что в столице запрещено публичное ношение украинского флага, как и российского, под которым день и ночь совершаются самые страшные военные преступления против мирного населения Украины — это огромный скандал. Нация-жертва и преступник приравнены, это просто возмутительно», — возмутился Мельник.

При этом Мельник, решивший устроить публичную порку властям Германии, кажется, запамятовал, как сам буквально недавно назвал канцлера «обиженной ливерной колбасой», отказавшись приносить извинения. Забыл он, кажется, и о том, как украинские власти не захотели принять президента Штайнмайера в Киеве, после чего в визите вынужден был отказать и Шольц. По мнению украинского посла, подобные решения, в отличие от «бестактного» решения властей Германии, видимо, вполне укладываются в парадигму «политически верных».

 

0

Автор публикации

не в сети 31 минута

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля