Связанная с Михельсоном яхта прекратила передавать местоположение по пути на Багамы

Связанная с Михельсоном яхта прекратила передавать местоположение по пути на Багамы

ЯхтаPacific, которую связывают с одним из богатейших людей России Леонидом Михельсоном, направлялась в сторону Багамских островов, когда она прекратила передавать данные о местоположении. На Багамах судно может быть арестовано в случае соответствующего запроса.

Детали. Как пишет Bloomberg, с конца января яхта находилась в разных портах Коста-Рики, 5 мая она направилась в сторону Панамского канала, а в последний раз сообщала о своем местоположении вечером 8 мая из Карибского моря. Местом назначения 85-метровой Pacific, стоимость которой оценивается в 150 миллионов долларов, тогда были указаны Багамские острова.

▪️Отключение передатчика местоположения Bloomberg называет нарушением международного морского права. Агентство также отмечает, что Багамы ранее сотрудничали с США, помогая арестовывать коммерческие суда.

▪️Совладелец «Новатэка» Михельсон внесен в санкционные списки Великобритании и Канады из-за войны в Украине. США и Евросоюз против него пока не вводили ограничения, однако Вашингтон в 2014 году принял санкции против «Новатэка».

▪️Согласно рейтингу Forbes real-time, состояние Михельсона 13 мая оценивалось в 22,8 миллиарда долларов. Он занимает четвертое место в списке богатейших россиян.

Контекст. В начале мая власти Фиджи по запросу США арестовали связанную с Сулейманом Керимовым яхту Amadea стоимостью не менее 300 миллионов долларов.

После начала войны власти ЕС и США арестовали яхты, связанные со многими российскими миллиардерами, в том числе с Алишером Усмановым, Алексеем Мордашовым, Геннадием Тимченко, Андреем Мельниченко, а также Сергеем Чемезовым, Игорем Сечиным и другими.

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля