Как жить в оккупации

Как жить в оккупации

Очень прошу опубликовать, чтобы люди которые далеко на западной и те кто сбежал от войны за границу понимали реальную картинку, а не сидели на диванах и не писали в чатах и не учили нас, как нам жить, как не брать гуманитарку от РФ и не говорили , что сами виноваты, что не выехали.

У каждого есть весомые причины, кто остался тут. Лично у меня, есть мама, старенькие родственники, соседи, которые в силу своего возраста, болезней не могут выехать, а я их не брошу, как могу помогаю.

Пологи Запорожская обл.

Город Пологи и село Пологи, разделяет речка.
О нашем городе и селе мало что слышно по ТВ. Так как мы в оккупации, С одной стороны Гуляй поле , с другой Орехов, о них много говорят, так как там стоят ВСУ, показывают разрушение, сообщают сколько мирных убитых, раненных, о нас молчат, так как мы в оккупации, только сухая статистика о потерях РФ, а как же мы простой народ, у нас так же много гибнет людей. В некоторых селах нашего района с марта нет ни воды, ни газа ни света, ни связи.

Ну ладно это второстепенное. В оккупации мы с начала марта по сегодняшний день.
Мер как и положено мерам сбежал. Все разграблено и разбомблено.. Ничего не работает. Был 1 эвакуационный автобус 1 раз, чтобы вывезти людей, а так хочешь выехать от 6 до 9т грн, за 100км до Запорожья. Гуманитарку с Укр. стороны не везут, у них отмазка то орки украдут, то их не пропустят, но частники почему то ездят (по заоблачным ценам могут вывезти и обратно привезти и посылки и лекарства от родственников), и наши МЧСНики ездят, за что им огромное спасибо, возят посылки для людей безоплатно и очень необходимые лекарства. От государства 0 (ноль!!!). Староста села, хоть и выехала, но она реально работает, помогает дистанционно, что не скажешь за мера, который даже сменил номер телефона.

Некоторые старенькие и немощные люди остались один на один с войной, разрухой и голодом, пенсии нет.

Вышла статья, Лазепная рассказывала, как можно получить пенсию на оккупированной территории, кто раньше получал на почте, там еще был номер горячей линии.
Так вот –
Первое – можно выехать на неоккупированную территорию и там ее переоформить и будут выплачивать на карту.

Вопрос как выехать пенсионеру у которого шишь в кармане и так уже потрачены деньги, которые отлаживала на “смерть”, где ему взять 6-9т грн. как если ты инвалид лежачий, за что и куда они поедут.

Второе- можно зарегистрироваться в Дии, а теперь внимание!!! ПЕНСИОНЕРУ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СМАРТФОН (блять, у некоторых и кнопочного нету) АЙДИ КАРТУ ИЛИ ЗАГРАН ПАСПОРТ ИЛИ КАРТУ БАНКА, которые есть в ДИИ.

Вы можете себе представить, это же издевательство государства, Пенсионер получал на почте или приносили домой, откуда у него карта банка.

Звоню на гор.линию, (которая была указана в статье про пенсию) спрашиваю, У моей мамы, тёти и соседей пенсионеров нет айди, загран, карты банков, они даже дальше своей области за свою жизнь не выезжали, как я могу их зарегистрировать.

Ответ – ни как.

Значит платить налоги, достаточно паспорта Украины для ДИИ, а как несчастным пенсионерам заслуженную пенсию, так паспорт это уже туалетная бумажка, подайте им айди.
В чат бот Дия, сообщение то же самое, ответ ни как, и второе издевательское смс – “Бережiть себе!”

Куда обращаться, кому звонить писать, или так нужно??? (сильно много пенсионеров и ковид не взял, так может с голоду сдохнут) або выздыхайте, або берете от окупанта допомогу, значить ви колаборанты.

1

Автор публикации

не в сети 20 минут

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Баба Йошка

    Ужасно всё это…
    Люди важны только тогда когда платят налоги…

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля