Парад защитников прав собственности

Парад защитников прав собственности

Гиганты экономической мысли встали на защиту прав собственности.

Вынесший миллиарды из ЮКОСовской «шинели» Игорь Сечин атакует западные страны за «хищения чужого имущества».

Смотрящий за Сбером Герман Греф возмущается:

«По отношению к нам были совершены совершенно немыслимые беззакония. Ряд наших европейских активов без малейших оснований у нас конфискован. Это конечно знак всему миру по поводу иностранных инвестиций и надежности тех стран и защиты там права собственности».

Да … Это, конечно, низко. То ли дело, когда путинско-грефовский Сбер (кто, всё-таки, на самом деле им владеет?) обдирает вкладчиков на комиссиях по платежкам ЖКХ или переводам с карты Сбера на карту Сбера.

И, наконец, самый главный наш геополитик высказался:

«Наши предприниматели законно вывезли свои капиталы за границу. И их там теперь ограбили. Поэтому вывод: инвестировать надо дома! В родную страну. А наша задача в том, чтобы обеспечить безопасность этих вложений».

Да-а-а … У нас-то дома, конечно … Помним «дело ЮКОСа», как «Газпром» впихивали в «Сахалин-2», выкручивая руки инвесторам при помощи государства …

Но вот давайте разберемся. Почему-то Путин, Греф и Сечин не говорят о разрушении имущества в ходе СВО в Украине. Одна «Азовсталь» чего стоит. И ведь у нас с Украиной международные договоры заключены, которыми ее границы признаны (включая Крым), по Конституции эти договоры – часть правовой системы нашей страны.

Наконец, кто же виноват в том, что российские активы в западных странах заморожены? Кто это спровоцировал? Кто начал СВО? Без которой всё работало, права собственности соблюдались. Ответ вы знаете – это Путин. Теперь он валит с больной головы на здоровую. Но правда в том, что это он подставил всех. Один отравил жизнь десяткам миллионов людей.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Павлик Морозов ☠️

664
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 406Публикации: 2040Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля