Газета The Washington Post опросила экспертов о перспективах войны в Украине

Газета The Washington Post опросила экспертов о перспективах войны в Украине

The Washington Post вышла со статьей о том, что Запад готовится к долгой войне в Украине. Причем, по мнению газеты, страны НАТО готовы “идти на риск непреднамеренной эскалации с РФ”.

При этом констатируется, что возможности западных стран в Украине “скудные”, и лучшее, на что может надеяться Киев – это на тупиковую ситуацию в этой войне. Поскольку российская армия лучше вооружена.

“Несмотря на всплеск внешней помощи и высокий моральный дух украинских военнослужащих, Киев и его союзники могут надеяться лишь на достижение ничьей с гораздо большей и лучше вооруженной российской армией”, – пишет газета.

Издание считает, что новые поставки оружия направлены не на разгром России в этой войне, а должны оказать влияние на ход мирных переговоров и “снизить готовность Путина продолжать борьбу”.

Затягивание конфликта в Украине побуждает к разговорам о том, на какие уступки США, возможно, придется пойти, пишет издание. Как во внешней политике, так и в отношении обороны.

К следующему военному бюджету Штатов на этой неделе добавили еще 45 миллиардов долларов, ссылаясь на войну в Украине и инфляцию. Но американские эксперты видят в этом крупную проблему.

Они говорят, что Украина отнимает у Пентагона силы, которые можно было бы потратить на долгосрочное планирование и модернизацию своих вооруженных сил.

В частности – на укрепление военно-стратегических усилий в тихоокеанском регионе (то есть, против Китая).

Аналогичная ситуация была во время войны с ИГИЛ, которая отвлекла Штаты от военной гонки с Китаем, заявила Стейси Петтиджон, директор оборонной программы Центра новой американской безопасности.

Она говорит, что у Пентагона из-за Украины снова “нет времени и внимания на то, чтобы продвигать вопросы, которые действительно важны, и внедрять долгосрочные изменения, которые были бы необходимы, если США действительно собираются сосредоточить свое внимание на регионе Тихого океана”.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Американец

324
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2514Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля