Тинькофф банк – лучший банк 2022 года по грабежу клиентов

Тинькофф

Тинькофф — уверенный лидер нашего списка зашкварившихся после 24 февраля банков. Передовая финтех-компания, едва ли не мировой лидер в области онлайн-банкинга, отличное приложение и прекрасные условия брокерского обслуживания — все это в прошлом. Даже то, что Тинькофф банк не попал под санкции, не спасло клиентов от проблем.

Все началось со скандальных заявлений Олега Тинькова, резко осудившего действия России на Украине. После этого свою долю в банке Олегу резко пришлось продать. Купил ее Владимир Потанин, с приходом которого клиенты заметили шоковые изменения в политике банка.

Организация резко задрала комиссии на брокерские операции в 10 раз. Крохоборство с комиссиями за рассрочку даже стало мемом: банк подключал услугу просто за ее просмотр.

Но вишенкой на торте стали отношения банка с валютными вкладчиками. Тинькофф назначил отрицательную ставку по депозитам в валюте свыше тысячи единиц аж в 12% годовых.

От такой наглости опешил даже ЦБ, пообещав надавать по голове банкам, которые такое практикуют. В ответ Тинькофф сказал, что будет отбирать деньги у тех кто держит не 1000, а 10 000 долларов на вкладах.

При этом вкладчикам пришлось поиграть в интересную игру: догони банкомат (https://t.me/nebrexnya/7802). Снять наличные доллары крайне сложно, в банкоматах налички мало и приходится за ней охотиться. Не нравится охотиться? Плати 12% или меняй все на рубли.

Еще и SWIFT-переводы банк фактически запретил, введя за них комиссию не менее 200 у.е. Еще один мем родился из переписки с техподдержкой банка:

— Если мне из США переведут 150 долларов, вы полностью их заберете?
— Да, такие условия. Надеемся на ваше понимание.

Клиенты Тинькофф-банка привыкли к высокому уровню сервиса и все еще готовы прощать банку многое. Но рано или поздно «понимание», на которое надеется банк, закончится. И вместе с ним закончится амбициозный финтех-проект.

@nebrexnya

Тинькофф банк - лучший банк 2022 года по грабежу клиентов

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1532Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля