Страны защищают собственные интересы

Страны защищают собственные интересы

Как и ожидалось, “Большая двадцатка” повела себя в отношении украино-российской войны иначе, нежели “Большая семерка”.

Представитель Евросоюза Жозепп Боррель разочарован тем, что большинство участников G20 отказались “назвать агрессора” в ситуации вокруг Украины.

“Главный вывод заключается в том, что в абстрактных терминах все согласны с необходимостью защиты таких принципов, как территориальный суверенитет и неприменение силы. Однако это часто выглядит иначе, когда начинается конкретика”, – написал Боррель.

“Жестокая правда состоит в том, что национальные интересы часто перевешивают общую приверженность более высоким идеалам”, – констатировал он.

“Когда дело доходит до того, чтобы назвать агрессора и указать, кто несет ответственность за последствия, многие по разным причинам воздерживаются от этого. Некоторые больше озабочены последствиями войны для себя, а не тем, кто несет ответственность за эти трудности и как закончить эту войну; другие жалуются на “двойные стандарты” или просто хотят сохранить хорошие двусторонние отношения с Россией”, — описал Боррель позицию в G20.

По его словам, многие страны не хотят принимать чью-либо сторону, потому что это может поставить под угрозу их геополитические интересы.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля