“Сожжение египетских солдат заживо израильтянами является примером садизма”

"Сожжение египетских солдат заживо израильтянами является примером садизма"

ХАМАС в ответ на известие о том, что десятки египетских солдат были заживо сожжены в войне 1967 года, посчитал это признаком садизма сионистской армии.

Сионистская газета Едиот ахронот написала в разоблачении, что сионистский режим закопал тела 70 египетских коммандос, которые отправились в качестве поддержки, чтобы помочь Иордании в войне 1967 года, в месте, которое сейчас является автостоянкой.

Это место находится в городском парке, известном как «Мини-Израиль», в районе «Аль-Латрун», который был оккупирован сионистским режимом в ходе вышеупомянутой войны и переселил жителей трех его знаменитых деревень: «Амвас, Яло и Мадждал».

По сообщению Al-Rasaleh, представитель Палестинского исламского движения сопротивления (ХАМАС) Хазем Кассем объявил во вторник:” Раскрытие преступления, совершенного сионистской оккупационной армией во время войны 1967 года, и сожжение заживо десятков египетских солдат показывают масштабы терроризма и садизма, которыми руководствуется армия этого режима во всех войнах против палестинского народа”.

Сионистская газета «Едиот ахронот» со ссылкой на Зейва Блоха, израильского солдата, участвовавшего в войне 1967 года, написала, что в этом месте захоронены тела 70 египетских солдат и, возможно, десятков других солдат, и об этом никто не знал. Блох находился в то время в указанной местности и хранил эту тайну 55 лет.

Блох добавил, что тела, которые были принесены и закопаны в колодце, были солдатами, сожженными заживо. Площадка была покрыта колючками и высокой травой метр-полтора высотой и быстро загорелась.

Шестидневная война 1967 года, также известная как «ан-Накса» [поражение] среди арабов, унесла жизни от 15 000 до 25 000 арабов и продолжалась с 5 по 10 июня.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля