Американские журналисты проанализировали имеющиеся данные о русской подводной лодке “Белгород”, кото

Американские журналисты проанализировали имеющиеся данные о русской подводной лодке "Белгород", кото

Американские журналисты проанализировали имеющиеся данные о русской подводной лодке “Белгород”, которая может нести “оружие возмездия” – торпеды “Посейдон”. “Грядёт новая холодная война”, – прогнозируют авторы публикации.

На сайте CNN вышла статья о самой длинной из имеющихся на планете подводных лодок. Длина “Белгорода” составляет более 184 метров. Её ближайший “конкурент” – субмарины с баллистическими ракетами класса “Огайо” военно-морского флота США длинной всего 171 метр. Военно-морской флот России получил “Белгород”. Эксперты опасаются, что подлодка станет “платформой для шпионажа” и носителем, что тоже не исключается, ядерного оружия. Например, торпеды “Посейдон”, которые можно запустить за сотни миль от цели. Американский эксперт по подводным лодкам Эйч-Ай Саттон считает, что подводная лодка России изменит военно-морское планирование и вызовет новый этап “противооружения”. “Посейдоны” могут обрушить на любую часть американского побережья радиоактивные цунами, что сделает территории непригодными для проживания людей на десятилетия.

“Возможно, грядёт новая холодная война в Арктике, Северной Атлантике и северной части Тихого океана”, – допустил Саттон.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 32 минуты

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3150Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля