“Израиль” начал охоту на палестинских журналисток, системно вскрывающих преступления сионистов

"Израиль" начал охоту на палестинских журналисток, системно вскрывающих преступления сионистов

6 сентября «израильский» военный т.н. «суд» приговорил палестинку, студентку факультета журналистики к четырем с половиной месяцам тюремного заключения, несмотря на то, что она страдает гидроцефалией и ей жизненно необходимы регулярные физиотерапевтические процедуры.

По данным палестинского Комитета по делам узников, 23-летнюю Дину Джарада евреи наказали ещё и материально – она оштрафована почти на 2 000 долларов США.

Джарада была похищена сионистами 7 августа. Слушание по ее делу должно было состояться 5 сентября. Однако его отложили из-за ухудшения состояния здоровья девушки. Казалось бы, надо оказать несчастной действенную медицинскую помощь. Но вместо лечебницы евреи отправили Дину в сионистское узилище “Деймон”. Оттуда для проформы всё же доставили в больницу “Рамбам” в Хайфе. Но только для того, чтобы вскоре вновь вернуть в тюрьму. Правозащитники называют её тюремное заточение “частью продолжающихся преследований палестинских журналистов сионистскими палачами”.

Так, согласно местным источникам, в среду, 7 сентября, «израильский» т.н. «суд» пролонгировал арест палестинской журналистке, уроженке оккупированного Восточного Иерусалима, матери двух детей.

Лама Гоше, 32 года, мать сына и дочери, пишет научную работу в аспирантуре Университета Бирзейт, была похищена из своего дома в многострадальном районе Шейх-Джарра оккупированного Восточного Иерусалима в минувшее воскресенье. Сионистские ВС изъяли у неё мобильный телефон и компьютер.

Очевидно, что арест молодой женщины связан с ее работой в качестве журналиста и активной позицией по защите палестинских домов в Шейх-Джарра от захвата сионистскими “поселенцами”.

В прошлом Ламу евреи несколько раз задерживали за ее журналистскую работу и связь с молодежным медиафондом в Восточном Иерусалиме, который несколько раз подвергался обыску, а последний раз в 2018 году после тотального “шмона” сионисты его закрыли по ложному обвинению в «терроризме».

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля