В Нидерландах сокращают времени приема душа до пяти минут

В Нидерландах сокращают времени приема душа до пяти минут

Правительство Нидерландов развернуло кампанию, призванную ограничить посещение душа пятью минутами, при этом не все жители готовы смириться с такими ограничениями.

В одной из северо-восточных провинций Нидерландов местные власти раздали жителям таймеры, чтобы подтолкнуть их к экономии так же, как это сделал бойфренд Дженераал, указывает WSJ.

«Раньше я любила принимать ванну каждый день. Теперь же – раз в неделю, а то и меньше. Пользуюсь душем, провожу в нём около пяти минут, не больше», – рассказывает жительница Нидерландов.

Жительница общины Нордвейк Карла Дженераал обычно проводила в душе 15 минут, однако ее молодой человек, который принимает холодный душ по полторы минуты, не мог понять такую расточительность, из-за чего купил ей пятиминутный песочный таймер.

Как отмечает издание, растущие счета за электроэнергию и возможный дефицит оказались достаточной мотивацией.

«Теперь я принимаю душ за пять минут…» – рассказала Дженераал, добавив, что сократила количество ванн, которые она принимает, до одной в месяц.

Издание рассказывает о разных голландцах и их способах экономить электроэнергию и газ, начиная от мытья тела раз в неделю и заканчивая варкой риса на выключенной плите.

(c) The Wall Street Journal

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Светка-конфетка

202
Я просто ох*енная чикса!
28 лет
День рождения: 04 Октября 1995
Комментарии: 56Публикации: 838Регистрация: 11-09-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля