Старого доброго мира больше нет

Более того, его больше уже и не будет. Не то, чтобы я этого раньше не знал. Но вчера это ощущение пришло наиболее явно.

Привёл к нему просмотр ролика BadComedian “МАТРИЦА 4. ВОСКРЕШЕНИЕ”.

Ролик хоть и чрезмерно длинный – 1 час 17 минут, но позволяет осознать ВСЮ глубину падения 4й Матрицы.

Для последнего поколения рождённых в СССР трилогия Матрицы – фильм знаковый. Первая Матрица расширяла горизонты, раздвигала границы мировосприятия. Вторая и третья части хоть и были слабее, но всё же соответствовали первому фильму.

В них был смысл, идея, направление, надежда, путь, альтернатива, вера и ещё много всего.

Интересно, что съёмки Матрицы пришлись на пик развития и могущества США. Девяностые стали самым продолжительным этапом экономического роста в истории Штатов. Ещё не была начата заведомо проигрышная война в Афганистане, до кризиса 2008 целых восемь лет. Культура США, как и вся страна, находясь на пике, породила Матрицу.

И вот прошло 20 лет. За это время каким-то невообразимым образом США превратились из сияющего Града на холме в хер пойми что. Неравенство, опиоидный кризис, тотальная ложь, мухлёж даже не с чужими – со СВОИМИ выборами. А куда всё-таки завели действия США ту же Ливию или нас с вами?!

Читайте также:  CБУ подтвердила личность военного, расстрелянного после слов "Слава Украине"

Эндрю Лана Вачовски объяснила съёмку 4й части необходимостью пережить утрату родных. Понимаете? Не продлить великую трилогию достойным продолжением, не выразить свой талант и даже не банально заработать кучу денег. Воскрешение – фильм, который тоже раздвигает рамки. Но теперь это рамки постлиберального бреда про небинарных личностей и всё! Ничего так переход от практически библейской истории первых трёх частей.

Современная культура США полностью отображает жизнь в стране и мире. Все, кто посмотрел «Воскрешение», говорят одинаково: “это не воскрешение – это СМЕРТЬ Матрицы”. Но смерть Матрицы экранной совпала с расцветом матрицы в жизни.

Штаты больше не интересуют даже деньги, цель одна – подчинить сознание людей одноразовыми нарративами цифровой тюрьмы.

Гипертрофированная толерантность (хоть к педофилам), слепая зелёная повестка, диктат меньшинства, права ЛГБТ+, BLM, эпидемия ковид – что это, если не целенаправленное погружение людей в матрицу подальше от действительности бытия?!

Провальная “Матрица. Воскрешение” явно продемонстрировала, что существовавшего мира больше нет, а та дорога, по которой мы движемся под руководством наших партнёров, ведёт явно куда-то не туда!

Как говорил Морфеус: “Welcome to the real world”.

(c)

0

Автор публикации

не в сети 12 часов

Американец

306
32 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 179Публикации: 2334Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля