Израиль – важнейшее препятствие на пути к ликвидации оружия массового уничтожения в Западной Азии

Израиль - важнейшее препятствие на пути к ликвидации оружия массового уничтожения в Западной Азии

Посол и постоянный представитель Ирана в ООН назвал сионистский режим важнейшим препятствием на пути к ликвидации оружия массового уничтожения в Западной Азии.

По сообщению IRNA, Амир Саид Иревани заявил на третьем заседании конференции по “безъядерной Западной Азии”, что поднятие непрофессиональных и ложных вопросов о ядерных проблемах Ирана не только поможет тем, кто делает эти заявления, но и отвлекает внимание от основной угрозы региону Западной Азии, исходящей от оружия массового уничтожения, которым владеет сионистский режим.

Разъясняя взгляды и мнения Исламской Республики Иран и ссылаясь на членство Тегерана в международных конвенциях по ликвидации оружия массового уничтожения, включая официальное предложение о создании “безъядерной зоны в Западной Азии”, которое было сформулировано в 1974 г.

Посол Ирана в ООН выразил надежду, что другие страны-участницы конференции также проведут такую ​​же твердую политику и воздержатся от каких-либо действий, которые могут негативно повлиять на создание такого региона.

Выразив недовольство двумя последовательными провалами конференции по пересмотру Договора о нераспространении ядерного оружия в 2015 и 2022 годах, а также провалом четвертой конференции по пересмотру Конвенции о химическом оружии в 2018 году, Иревани сказал, что эти неудачи показывают, что процесс создания “безъядерной зоны” в Западной Азии, которая могла бы быть поддержана этими конференциями, она не была закреплена.

Сионистский режим, обладающий ядерным оружием и, по многочисленным сообщениям, имеющий в своем арсенале от 200 до 400 ядерных боеголовок, отказывается присоединяться к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля