Мишутка – «заводной апельсин»

Мишутка – «заводной апельсин»

Воскресенье. Выходной. Но боевой Мишутка – бывший президент Медведев – уже разминается в берлоге, делает словесную зарядку, готовится к будням. Язык вверх, язык вниз. А порычать? Р-р-р-р …

Сегодня Медведев завёлся с пол-оборота, когда услышал, что украинские официальные лица заговорили о возможном занятии Крыма.

У нас есть версия, почему Мишутке так дорог Крым. Именно там, на крымской земле, породил он один из знаменитых мемов путинской эпохи (сокращённо «Денег нет, но вы держитесь»), сообщив пенсионерам: «Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения!». Как теперь отдать землю, где прозвучали эти святые слова?

Еще Медведев обозвал руководство Украины «киевским инсектарием» и написал что цель заявлений о возврате Крыма – «показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег».

Ох, Медведев. Медведев… Полиграф наш, Полиграфыч… Раз уже завели речь о тараканах… Есть и у нас, Мишутка (для вас и о вас), цитата из Булгакова:

– Вот, доктор, — почему-то таинственным шепотом заговорил Рюхин, пугливо оглядываясь на Ивана Николаевича, – …вот, видите ли… мы опасаемся, не белая ли горячка…
– Сильно пил? – сквозь зубы спросил доктор.
– Нет, выпивал, но не так, чтобы уж…
– Тараканов, крыс, чертиков или шмыгающих собак не ловил?
– Нет, – вздрогнув, ответил Рюхин, – я его вчера видел и сегодня утром. Он был совершенно здоров…
– А почему в кальсонах? С постели взяли?

Тараканов наш Мишутка уже ловить начал. Как там с чертиками и шмыгающими собаками?

(c) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 47 минут

Павлик Морозов ☠️

664
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 406Публикации: 2040Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля