Роботам-полицейским в Сан-Франциско разрешат убивать

Роботам-полицейским в Сан-Франциско разрешат убивать

Полицейские роботы Сан-Франциско получили явное разрешение убивать в политическом предложении, которое на следующей неделе направляется на утверждение в Совет надзорных органов, в то время как либералы продолжают создавать антиутопические города из голливудских фильмов 1980-х годов.

В арсенале полиции SFPD имеется 17 роботов, 12 из которых полностью функциональны. По словам представителя полиции офицера Роберта Руэки, они никогда не использовались для нападения на кого-либо, однако это изменится с новым предложением.

Раньше роботы использовались исключительно для поиска и обезвреживания потенциальных бомб или для наблюдения за местами, слишком опасными для людей.

«Мы живем в антиутопическом будущем, где мы обсуждаем, может ли полиция использовать роботов для казни граждан без суда, присяжных или судьи», — сказала Тифаней Мойер, старший адвокат в Комитете юристов по гражданским правам Сан-Франциско.

Мойер возглавляет работу организации по борьбе с неправомерными действиями полиции и милитаризацией.

«Это ненормально», — написала она. «Ни один юрист или обычный житель не должен вести себя так, как будто это нормально».

Отчет Mission Local: в настоящее время разрабатывается и утверждается новая политика в отношении использования боевого оружия местными полицейскими силами благодаря закону штата под названием AB 481, принятому в прошлом году. Выяснение вариантов силы роботов — это лишь небольшая часть полномочий закона.

1

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. Костя Шаркин

    Я думал это кино было, а оно оказывается что презентация)))

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля