Газа: Оккупанты запрещают ввоз в блокадный регион жизненно важных медицинских устройств

Газа: Оккупанты запрещают ввоз в блокадный регион жизненно важных медицинских устройств

Министерство здравоохранения Сектора Газа обвинило «израильскую» оккупационно-террористическую власть в том, что она продолжает ставить подножки, препятствуя, в частности, ввозу жизненно важного медицинского оборудования для больниц, что усугубляет и без того разрушенное осадой состояние здоровья людей.

На пресс-конференции, состоявшейся с среду, 30 ноября, в Газе, представитель Минздрава заявил, что сионистская власть использует “безумные” предлоги, чтобы создавать препятствия и задерживать на неопределенно длительное время выдачу разрешений на ввоз медицинского оборудования.

Подтвердил, что пациенты с опухолями, хроническими проблемами с сердцем, инсультами и сложными переломами, а также многие другие, нуждающиеся в интенсивной терапии, подвергаются риску непоправимого подрыва здоровья из-за запрета «Израиля» на ввоз медицинских устройств, используемых для диагностики.

Он обвинил «израильское» оккупационное образование в намеренном причинении вреда страждущим жителям Газы и лишении их права на доступ к медицинской помощи внутри и за пределами осажденного прибрежного анклава, назвав оккупацию и блокаду «главными угрозами для пациентов».

Ведомство здравоохранения возложило на оккупационную власть полную ответственность за любой вред, причиненный больным, и призвало международные правозащитные организации оказать давление на правительство «Израиля», не желающего давать отмашку на доступ медицинских устройств и запасных частей к ним в Газу.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля