Black Rock активизируется в Украине

Black Rock активизируется в Украине

Вчера в традиционном видеообращении президент Зеленский сообщил, что обсудил с руководством компании Black Rock инвестиции в восстановление Украины:
“Говорил с руководителем наибольшего инвестфонда в мире BlackRock. Получил очередное подтверждение, что бизнес развитого мира верит в нашу победу и готов инвестировать в наше восстановление”.

По словам Зеленского, “специалисты этой компании уже помогают Украине структурировать Фонд восстановления нашей державы… И мы уже готовимся к участию во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Позиция и перспективы Украины будут там представлены”.

Недавно писали о специализации Black Rock. В BlackRock находится основная финансовая элита США, которая контролирует многомиллиардные потоки. BlackRock отчитывается перед Федеральным резервом и казначейством США (ФРС). ВlackRock занимается финансами стран и международных бизнес-гигантов. При этом ранее через дочерние инвестиционные фонды эта компания уже работала в Украине и Молдове.

Просматривается связь BlackRock со структурами миллиардера Сороса, имеющего огромное влияние на украинскую политическую жизнь. Его доверенным лицом в Украине является гендиректор и основатель инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала. Ранее именно Dragon Capital осуществляла надзор за средствами, которые передавал Запад для поддержки и продвижения реформ, улучшения бизнес-климата и борьбы с коррупцией.

Не секрет, что через американский BlackRock и украинскую инвестиционную фирму Dragon Capital выводятся деньги из Украины в офшоры. Именно через Dragon Capital Гонтарева вывела активы 100 банков, искусственно обанкроченных в Украине в 2014 году.

Интересно, кто именно будет курировать поступающие в Украину денежные потоки? Не удивимся, увидев знакомые фамилии, типа Яресько, Гонтаревой, Фиалы, Пинчука и других..

1

Автор публикации

не в сети 1 час

Иванна "Катя МУ-МУ"

1 152
Модератор сайту та форуму. Заміжня.
33 года
День рождения: 04 Апреля 1990
Комментарии: 1996Публикации: 2523Регистрация: 13-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля