Скандал вокруг Валерия Меладзе и реакция на него в России

Скандал вокруг Валерия Меладзе и реакция на него в России

Хронология:

▪️В ночь на первое января Валерий Меладзе выступал на концерте в Дубае. Во время вечеринки кто-то подошел к певцу со словами: «Слава Украине!», тот ответил: «Героям слава!». Позже, правда, Меладзе сказал, что «мы тут вне политики», но фраза попала на видео и вызвала в России скандал. На том же концерте был замечен патриотичный российский певец Олег Газманов, правда он от политических вопросов про величие России уклонился, мотивировав тем, что отдыхает (что было умно).

▪️Видео попало в есть в ночь на 2 января. Патриотический сегмент интернета был возмущен. Кто-то даже сравнил слова «героям слава» с нацистским лозунгом «зиг хайль».

▪️После этого стало известно, что организация «Армия защитников отечества», которая борется «против кредитного и цифрового рабства, медицинских экспериментов, засилья мигрантов и этноприступности» написала на певца заявление в СК и Генпрокуротуру. Они потребовали не пускать Меладзе в РФ и выяснить, законно ли он получил гражданство.

▪️Сенатор Елена Афанасьева предложила лишить Валерия Меладзе гражданства России.

▪️Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов предложил лишить певца всех госнаград.

▪️Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) назвала его «предателем России» и тоже предложила лишить всех наград.

▪️В Фонде защиты национального исторического наследия потребовали признать певца иностранным агентом.

▪️Сам Меладзе пока не комментировал ситуацию.

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1370Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля