“Недоделанных”” сионистских персонажей типа Бен-Гвира дружно осудил Совбез ООН в минувший четверг

"Недоделанных"" сионистских персонажей типа Бен-Гвира дружно осудил Совбез ООН в минувший четверг

5 января вечером в штаб-квартире всемирной организации состоялось внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, примечательной особенностью которого стало то, что все члены Совбеза осудили действия нового сионистского кабинета им.Натаняху, осквернившего священную Мечеть Аль-Акса.

Данная встреча состоялась по совместной просьбе Палестины и Иордании и при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов и Китая, а кроме членов Совета Безопасности, речи произносили только представители Иордании, Палестины и оккупационного сионистского режима.

Члены Совета Безопасности ООН назвали действия “сиона”, агрессивно вторгшегося в святыню Исламам, “провокационными” и “безрассудными” и осудили Тель-Авив.

Мухаммад Халид Аль-Хиари, помощник генерального секретаря ООН по Западной Азии и Тихоокеанскому региону, сказал в начале внеочередной встречи: “Ситуация в святых местах Аль-Кудса (Иерусалима) крайне нестабильна, и любой инцидент или напряженность в этом месте может эксплозивно распространиться и вызвать жестокое насилие в Палестине, на оккупированных территориях и в других других частях региона”.

Чжан Цзюнь, посол и постоянный представитель КНР при Организации Объединенных Наций, добавил: “Действия так называемого “министра внутренней безопасности! “израильского” режима некоего Итамара Бен-Гвира. беспардонно проникшего в сакральную Мечеть Аль-Акса взвинтили напряженность. Пекин крайне обеспокоен этими действиями. Мы призываем к миру в святых местахи местах поклонения таких как Мечеть Аль-Акса”.

“Израиль” безусловно должен воздерживаться от любых телодвижений, которые могут усилить напряженность и рассматриваться как намеренная провокация и намеренное неуважение религиозных норм и догматов арабского палестинского народа”, – сказал китайский дипломат.

Особо подчеркнул: Китайская Народная Республика поддерживает создание независимого и суверенного Палестинского государства со столицей в Иерусалиме и осуждает любые действия, которые меняют нынешний облик Аль-Кудса (Иерусалима).

“Вторжение “израильского” официального персонажа в Мечеть Аль-Акса вызывает беспокойство”, – начал свою речь Василий Небензя, постоянный представитель России в ООН.

“Москва вновь заявляет о своем неприятии действий, изменяющих исторический статус святых мест”, – вновь озвучил он известную позицию российской дипломатии.

Тем не менее выразил надежду, что новыйстарый натанхуевский кабинет не решится идти путём нагнетания напряженности

Представитель ОАЭ также потребовал надежной защиты коранической Мечети из-за святости храма от посягательств на неё “Израиля”. Он потребовал от Совбеза комплексных действий по борьбе с провокационными действиями.

Исиканэ Кимихиро, посол и постоянный представитель Японии в ООН (эта страна с января 2023 возглавляет Совет Безопасности ООН), выразил обеспокоенность “одиозной” политикой “Израиля”, который агрессивно наращивает строительство незаконных поселений для еврейских иммигрантов.

Представитель Бразилии заметил на встрече: “Действия сионистского режима в отношении святых мест усиливают нестабильность и ослабляют перспективу мира”.

В том же духе высказался швейцарский эмиссар Он сказал: «Напряженность, созданная в последнее время односторонними провокациями [“Израиля”] крайне высока и не способствует установлению мира».Напомним, во вторник утром, 3 января новый сионистский министр “по безопасности” Итамар Бен-Гвир вместе с бандой подельников, таких же отмороженных сионистов, сионистов, вторгся в Мечеть Аль-Акса при поддержке вооруженных “зольдатен”. Всё это произошло на глазах сотен,тысяч верующих. Напомним, такая же подлая провокация, совершенная “бульдозером” “Шароном много лет назад, привела к началу Первой интифады, от которой буквально встала на уши и завизжала вся сионистская хевра…

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля